Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране 05:47, Новость Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ 05:21, Статья Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах 05:12, Новость Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» 05:00, Статья Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star 04:42, Статья Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» 04:06, Новость WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны 03:58, Статья На протестах в Армении заметили военнослужащих 03:39, Новость Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России 03:07, Новость МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие 03:02, Статья Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева 02:42, Новость В США впервые в 2024 году обанкротился банк 02:39, Статья Военный сбил дрон ударом мешка 02:16, Новость Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США 02:09, Статья Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай 01:48, Новость Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю 01:27, Статья Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников 01:17, Новость Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске 00:44, Новость
Кинг стремится на престол
Газета № 050 (1825) (2403) Общество,
0

«Локомотив» Дэйва Кинга обыграл СКА

Ярославский «Локомотив», обыгравший в четвертьфинале Западной конференции действующего обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо», вчера одолел СКА — 4:1. Эта победа стала для «железнодорожников» второй в серии и вывела команду вперед. Четвертый матч полуфинала Запада состоится сегодня.

«Локомотив» в первом периоде стартового матча серии против СКА смотрелся несколько потерянно, но канадский хоккейный профессор Дэйв Кинг не дал своей команде раскиснуть. Пусть первая встреча и закончилась поражением для «железнодорожников», в следующей уже они праздновали победу. Счет в серии стал равным, и Ярославль получил преимущество своей площадки.

Серьезность своих намерений в третьем матче волжане продемонстрировали еще до начала встречи. Один из хоккеистов «Локомотива» на раскатке так мощно угодил шайбой в заградительное стекло, что оно тут же разлетелось на сотни осколков. На льду же СКА ждала самая настоящая война. Хозяева вязали армейцев еще в средней зоне, не давая им раскатиться.

Первый период не слишком радовал зрителя залихватскими атаками, команды больше осторожничали и играли в откат. Зато после перерыва «Локомотив» реализовал едва ли не первую голевую возможность. Картаев, забросивший победную шайбу в прошлой встрече серии, на сей раз подкараулил отскок после броска Плэтта и поразил пустые ворота. Радоваться ярославским болельщикам пришлось недолго. Меньше чем через полторы минуты Червенка зарядил с ползоны, а спустя мгновение за спиной Сэнфорда дрогнула сетка.

Но до перерыва «Локомотив» успел вырваться вперед. Аверин, получив передачу из-за ворот, не стал бросать сразу, а «пересидел» Салака и пропихнул шайбу в сетку. Таким образом, СКА впервые в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина проиграл второй период. Совсем все плохо для армейцев стало в третьем периоде, после того как Плотников выстрелом из-под защитника сделал счет 3:1. СКА откровенно поплыл, оказавшись не в силах спасти встречу. А вот шанс спасти серию представится им уже сегодня. В случае поражения питерский клуб окажется в шаге от провала в Кубке Гагарина.