Лента новостей
Мэр Воронежа рассказал о последствиях атаки дрона на город 09:20, Новость Росреестр зафиксировал рост спроса на жилье в Москве на 43% за месяц 09:15, Статья Умер замдиректора «Русского имперского балета» Витаутас Таранда 09:13, Статья В Иваново главреда канала арестовали за отказ уйти с места крушения Ил-76 09:09, Новость Ефимов рассказал о запуске производства двигателей для БПЛА в «Руднево» 09:05, Новость Банки выдают кредиты под 20% годовых. Где взять дешевые деньги 09:04, Статья Росстат назвал отрасли с наибольшим ростом инвестиций в 2023 году 09:00, Статья Овечкин оформил дубль и cтал первой звездой матча НХЛ 09:00, Статья Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг по снижению цен на жилье 09:00, Статья Смерть собственника не конец бизнеса: как личные фонды защищают капитал 08:48, Статья FT сообщила о планах ЕК ввести пошлину на зерно из России в €95 за тонну 08:32, Статья АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги» 08:30, Статья Куба обяжет все свои заведения принимать карты «Мир» 08:23, Новость Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok 08:14, Статья SANA сообщило об отражении ракетной атаки над Дамаском 08:04, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 08:00, Онлайн Рейтинг партии Шольца вырос на фоне отказа от поставок Taurus ВСУ 08:00, Статья Сырский назвал приоритетную задачу на посту главкома ВСУ 07:35, Статья
Газета
В «Донбассе» все спокойно
Газета № 037 (1812) (0403) Общество,
0

В «Донбассе» все спокойно

Донецкий клуб уверяет, что сможет проводить домашние матчи Кубка Гагарина
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня 14 матчами завершается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. На данный момент известны 15 из 16 участников Кубка Гагарина, борьба продолжается лишь за восьмую путевку в плей-офф от Восточной конференции. На нее претендуют «Трактор» и «Адмирал». Тем временем «Донбасс» могут лишить права проводить домашние матчи Кубка Гагарина из-за напряженной ситуации в городе.

Рижское «Динамо», которому в четвертьфинале конференции предстоит сыграть с «Донбассом», выразило обеспокоенность ситуацией в Донецке. «У рижского клуба есть определенные вопросы, — отметил в интервью ИТАР-ТАСС вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев. — Лига ведет консультации со всеми заинтересованными сторонами, максимально ответственно подходя к этой проблеме. Время пока позволяет нам не торопиться с окончательным решением. Полагаю, мы примем его в ближайшие день-два».

В самом клубе уверяют, что в Донецке вполне можно проводить матчи плей-­офф. «Наш клуб предоставил КХЛ все необходимые документы о том, что игры Кубка Гагарина в городе проводить безопасно», — рассказала в разговоре с корреспондентом РБК daily PR-директор ХК «Донбасс» Ксения Цукарева. Напомним, что УЕФА разрешила другому донецкому клубу — футбольному «Шахтеру» — 27 февраля провести на домашнем стадионе матч Лиги Европы против «Виктории» из Пльзеня.

Но если на «западном фронте» хоккейные новости заменила политика, то в Восточной конференции кипят чисто спортивные страсти. Перед возобновлением регулярного чемпионата в начале прошлой недели «Трактор» опережал «Адмирала» на два очка, да к тому же имел матч в запасе. Но суровый календарь челябинцев перевернул положение дел с ног на голову. Поражения в матчах с лидером Западной конференции московским «Динамо» и нижегородским «Торпедо» не прошли для команды Валерия Белоусова даром. Перед заключительным игровым днем регулярного чемпионата уже «Адмирал» — главный фаворит гонки за последнюю путевку в плей-офф.

Сегодня клуб из Владивостока сыграет с давно потерявшим всякую турнирную мотивацию «Амуром». Судя по тому, какую форму набрал «Адмирал» в последних матчах, победа в дальневосточном дерби ему практически гарантирована. «Трактору» же предстоит сражаться с одним из лидеров Восточной конференции — «Ак Барсом».

Для того чтобы челябинцы ворвались в зону плей-офф, должно случиться настоящее чудо. То есть поражение «Адмирала» и победа «Трактора», причем обязательно в основное время. Недаром в Челябинске уже поползли слухи о том, что Валерия Белоусова на посту главного тренера сменит Федор Канарейкин. Накануне решающего матча такие разговоры на пользу команде уж точно не идут.