Лента новостей
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США 02:09, Статья Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай 01:48, Новость Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю 01:27, Статья Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников 01:17, Новость Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске 00:44, Новость Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле 00:41, Статья Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации 00:35, Статья Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины 00:21, Новость Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию 00:14, Статья Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты 00:00, Новость Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами 00:00, Статья В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы 26 апр, 23:51, Статья В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября 26 апр, 23:50, Статья Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию 26 апр, 23:47, Новость В центре Невинномысска произошел крупный пожар 26 апр, 23:43, Статья В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела 26 апр, 23:23, Новость На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами 26 апр, 23:17, Новость Трамп предложил Байдену дебаты в суде 26 апр, 23:15, Статья
Газета
Дерипаску прогонят с «большой дороги»
Газета № 214 (1747) (1911) Общество,
0

Дерипаску прогонят с «большой дороги»

Москва может расторгнуть с «Трансстроем» договор на выполнение работ по реконструкции Щелковского шоссе
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Компания «Трансстрой» Олега Дериапаски в течение ближайших месяцев может потерять контракт на реконструкцию Щелковского шоссе на северо-востоке столицы. В мэрии недовольны низкими темпами ведения работ. Однако если столичные чиновники займутся поиском нового генподрядчика, то реконструкция может затянуться на годы.

Как сообщили РБК daily в Комплексе градостроительной политики и строительства, договор, согласно которому холдинг «Трансстрой» выступает генподрядчиком по реконструкции Щелковского шоссе, был заключен с одной из структур Олега Дерипаски летом 2012 года и истечет в феврале 2014 года. Сумма контракта — более 9 млрд руб. Однако принадлежащая миллиардеру строительная компания пока выполнила лишь чуть более 30% работ, заявленных в договоре. В Стройкомплексе не уверены, что структура Дерипаски успеет завершить обещанные работы в срок до февраля, а потому в начале следующего года город может действующий контракт расторгнуть.

Впрочем, у «Трансстроя» есть возможность продлить или перезаключить договор. Для этого компания должна будет заплатить городу штраф за несоблюдение обязательств, а также увеличить темпы строительных работ таким образом, чтобы завершить реконструкцию Щелковского шоссе в 2014 году (дата, намеченная столичным Стройкомплексом). Пока город склоняется к перезаключению действующего договора с «Трансстроем», так как на юридические формальности по отказу компании Дерипаски в услугах может уйти примерно год.

В строительной компании проблемы со сроками объясняют объективными факторами. «Строительство ведется в условиях плотной городской застройки. Есть проблемы, связанные со сносом зданий и сооружений, попавших в зону строительства, — пояснили РБК daily в пресс-службе «Трансстроя». — В процессе ведения работ эти вопросы решаются совместно с заказчиком».