Лента новостей
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star 04:42, Статья Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» 04:06, Новость WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны 03:58, Статья На протестах в Армении заметили военнослужащих 03:39, Новость Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России 03:07, Новость МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие 03:02, Статья Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева 02:42, Новость В США впервые в 2024 году обанкротился банк 02:39, Статья Военный сбил дрон ударом мешка 02:16, Новость Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США 02:09, Статья Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай 01:48, Новость Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю 01:27, Статья Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников 01:17, Новость Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске 00:44, Новость Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле 00:41, Статья Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации 00:35, Статья Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины 00:21, Новость Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию 00:14, Статья
Газета
ФУТБОЛ
Газета № 170 (1703) (1709) Общество,
0

ФУТБОЛ

Без Дзагоева, но с надеждой Ведущий полузащитник не поможет ЦСКА в Мюнхене
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня ЦСКА в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сыграет с действующим победителем турнира мюнхенской «Баварией». В противостоянии не сможет принять участие полузащитник армейцев Алан Дзагоев. В последнем туре он получил повреждение задней поверхности правого бедра.

Зоран Тошич, который тоже был травмирован в матче против «Ростова», отправился в Германию вместе с командой, но его появление на поле остается под вопросом. Наставник немецкого клуба Хосе Гвардиола не сможет рассчитывать на всех своих лидеров. Франк Рибери, Арьен Роббен, Томас Мюллер, по оценке немецкой прессы, находятся в прекрасной форме, восстановился и готов сыграть в первом туре группового этапа Швайнштайгер. А вот Бадштубер и Хави Мартинес еще травмированы. Хавбек Марио Гетце только вчера приступил к тренировкам в общей группе. За команду он не выступал с 30 августа, когда в матче за Суперкубок УЕФА повредил голеностоп.

В чемпионате Германии после пяти туров «Бавария» идет на второй строчке, отставая от лидера дортмундской «Боруссии» на два очка. ЦСКА после восьми матчей возглавляет турнирную таблицу российской премьер-лиги, опережая петербургский «Зенит» на три очка. Обслуживать сегодняшнюю встречу будет судейская бригада во главе с итальянцем Джанлукой Рокки.

Защитник «Баварии» Жером Боатенг в преддверии противостояния заявил журналистам, что постарается сам отыскать побольше информации в Интернете о нападающих «красно-синих». А главный тренер Хосе Гвардиола отметил, что ЦСКА не просто сильная, но и богатая команда, а ее игроки хорошо готовы физически. Полузащитник Тони Кроос в шутку отметил, что, если бы играл в России, точно не обеднел бы. Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер, напротив, оказался очень серьезен, когда его спросили о своем визави. «Акинфеев — очень сильный вратарь, — отметил страж ворот немецкого клуба. — В прошлом сезоне мы разговаривали об Игоре с Анатолием Тимощуком, и тот очень хорошо отзывался об Акинфееве».

Впрочем, это не убедило букмекеров изменить свое мнение. Коэффициент на победу немцев 1,17—1,19, а на успех армейцев 14—15. Все же история футбола знает случаи, когда баварцы неудачно играли с российским клубом. Так, в 1/2 финала Лиги Европы 2007/08 они были повержены «Зенитом» с общим счетом в двухматчевом противостоянии 1:5. В Кубке УЕФА 1995/96 проиграли на «Олимпиаштадион» «Локомотиву» 0:1. В Лиге чемпионов 1994/95 «Спартак» на групповой стадии дважды сыграл с немецким клубом вничью — 1:1 и 2:2. А нынешний рулевой «Баварии» Хосе Гвардиола, в 1992 году тогда еще в составе «Барселоны» на «Ноу Камп» проиграл ЦСКА в Кубке чемпионов со счетом 2:3.