Лента новостей
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне 05:50, Новость Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам 05:34, Новость Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США 05:04, Новость Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации 04:52, Статья Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» 04:19, Новость Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом 03:52, Статья Застреливших семерых человек военных передали военной полиции 03:51, Новость Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро 03:38, Новость «Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства 03:26, Статья Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе 03:09, Новость США выведут часть воинского контингента из Чада 02:32, Новость США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд 02:28, Статья «Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» 02:10, Статья В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность 02:09, Статья По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам 01:45, Новость Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП 01:36, Новость Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 01:17, Статья МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС 01:16, Новость
Газета
В Давос без обид
Газета № 8 (1542) (2101 Общество,
0

В Давос без обид

Завтра российская делегация отправится в Давос на Всемирный экономический форум (ВЭФ)
Фото: РБК
Фото: РБК

Завтра российская делегация отправится в Давос на Всемирный экономический форум (ВЭФ). По предварительному сценарию в официальную делегацию включен экс-министр финансов и оппонент премьера Алексей Кудрин. Он будет сопровождать Дмитрия Медведева и участвовать в работе секций, представляя Россию и презентуя российскую экономику западному инвестору.

ВЭФ пройдет с 23 по 27 января. Официальной темой форума станет «Устойчивый динамизм». На форуме ожидается около 50 глав государств, в том числе премьерминистр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Италии Марио Монти, лидеры Азербайджана, Грузии, Казахстана, Украины, Египта, Польши, Катара, Швеции и других стран. Также участие в ВЭФ подтвердили генсек ООН Пан Ги Мун, глава Европейского центрального банка Марио Драги, президент Всемирного банка Джим Ен Ким, глава МВФ Кристин Лагард, гендиректор ВТО Паскаль Лами.

Российская делегация вылетит в Давос во вторник. Дмитрий Медведев, который возглавит делегацию вместо Владимира Путина, проведет несколько рабочих встреч, примет участие в официальном приеме, а также выступит на пленарном заседании «Сценарии для России» 23 января. Как заверили РБК daily в пресс-службе премьера, выступление Дмитрия Медведева еще верстается и о его сути говорить рано. Но последнее выступление премьера на Гайдаровском форуме, организованном Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, в котором он обрисовал приоритеты правительства и дал характеристику текущему состоянию экономики в стране, дает представление о содержании будущего доклада. В частности, об этом будут говорить на традиционной сессии «Сценарии для России».

В российскую делегацию войдут вицепремьер Аркадий Дворкович, министр по формированию «открытого правительства» Михаил Абызов, президент Сбербанка Герман Греф, глава ВТБ Андрей Костин. «В этом году на ВЭФ пройдет больше различных сессий, связанных с Россией, в том числе потому, что в 2013 году наша страна председательствует в G20», — пояснил РБК daily Аркадий Дворкович. По словам вице-премьера, он планирует принять участие в нескольких сессиях и мероприятиях, в том числе в тех, которые проводятся российскими компаниями, а также провести ряд встреч с иностранными партнерами. «Уверен, что такие контакты полезны и необходимы », — отметил он.

В официальную делегацию России также войдет экс-министр финансов Алексей Кудрин. Несмотря на натянутые отношения с премьером, Кудрин будет сопровождать его и участвовать в работе секций, представляя Россию и презентуя российскую экономику западному инвестору.

 

image_2 (original)