Лента новостей
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов 06:46, Статья Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла 06:35, Новость Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников 06:00, Статья Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну 05:56, Статья В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне 05:50, Новость Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам 05:34, Новость Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США 05:04, Новость Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации 04:52, Статья Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» 04:19, Новость Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом 03:52, Статья Застреливших семерых человек военных передали военной полиции 03:51, Новость Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро 03:38, Новость «Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства 03:26, Статья Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе 03:09, Новость США выведут часть воинского контингента из Чада 02:32, Новость США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд 02:28, Статья «Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» 02:10, Статья В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность 02:09, Статья
Газета
Распродажа «Уралкалия»
Газета № 169 (1702) (1609) Общество,
0

Распродажа «Уралкалия»

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В минувшую пятницу вновь появилась информация о том, что предприниматель Владимир Коган выкупает долю Сулеймана Керимова в производителе калийных удобрений «Уралкалий». Сумма сделки может составить 3,7 млрд долл.

Спустя неделю после первого появления слухов о продаже акций «Уралкалия» руководитель московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнеры» Александр Добровинский вновь на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что г-н Коган уже внес первый взнос по сделке в размере 20%. Владимир Коган может консолидировать пакет Сулеймана Керимова в 21,75%. Общая сумма сделки оценивается в 3,7 млрд долл. По данным адвоката, она будет закрыта через две-три недели и после этого гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер выйдет из-под стражи и останется на своем посту.

На прошлой неделе СМИ со ссылкой на источники сообщали, что среди претендентов на долю Сулеймана Керимова в «Уралкалии» могут быть Владимир Евтушенков, Михаил Гуцериев и Аркадий Ротенберг.

По данным Интерфакса, Владимир Коган договаривается о кредите Сбербанка для финансирования сделки. Глава Сбербанка Герман Греф в пятницу не стал это комментировать.