Лента новостей
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота 21:45, Статья Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки 21:42, Статья В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» 21:41, Статья Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России 21:39, Новость В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова 21:38, Статья Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ 21:36, Статья Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами 21:30, Статья Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле 21:27, Новость В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже 21:23, Статья Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» 21:11, Статья В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста 21:04, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 21:01, Онлайн Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера 20:52, Новость Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки 20:45, Статья В США заявили о вере в способность Украины победить Россию 20:35, Статья Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит 20:26, Статья В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая 20:21, Статья Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП 20:07, Статья
Газета
Основательный заменитель PC
Газета № 50 (1583) (2003) Общество,
0

Основательный заменитель PC

Тест планшета HP ElitePad 900
Фото: HP
Фото: HP

ElitePad 900 позиционируется HP как устройство для бизнеса, обладающее богатым функ­ционалом. В прочном алюминиевом корпусе, с устойчивым к повреждениям стеклом он, по мнению производителя, должен внести сумятицу в ряды 10,1-дюймовых конкурентов.

Планшет сделан так, чтобы большую часть времени располагаться в руках горизонтально. Под это заточены и соотношение сторон экрана (16:10), и соответ­ствующие изгибы алюминиевого корпуса, и фронтальная камера, расположенная над широкой стороной.

Как бы по инерции строго под камерой, но уже под экраном помещена единственная кнопка на лицевой стороне планшета, к которой приходится тянуться, и это не слишком удобное решение. Механизм открытия сдвоенного карточного слота (micro SIM + micro SDHC), организованный так же, как и на портативных устройствах Apple, — нажатием в крошечное отверстие, также вызывает некоторое недоумение.

Одним же из главных преимуществ новинки, если, конечно, так можно выразиться, стала операционная система Windows 8 Pro.

На ElitePad есть полноценный рабочий стол Windows, и с этим планшетом очень просто пользоваться флэшками. Достаточно воткнуть накопитель в переходник, на экране появляется сообщение о том, что подключен съемный диск, касаешься плитки с этим сообщением, и далее открывается окошко с перечнем содержимого флэшки — все, как на PC.

Наконец, с ElitePad получится использовать программы, которые нельзя установить на Android-планшет и на iPad. В моем случае это был DC-клиент для файлообмена по локальной сети: получилось, что таблетка на Windows и впрямь не уступает по такой функциональности ПК.

К недостаткам ElitePad 900 можно отнести невыдающееся разрешение экрана. С другой стороны, планшет покупаешь далеко не из-за суперразрешения, да и того качества картинки, которое предлагает дисплей HP, вполне достаточно для работы и развлечений.