Лента новостей
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера 20:52, Новость Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки 20:45, Статья В США заявили о вере в способность Украины победить Россию 20:35, Статья Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит 20:26, Статья В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая 20:21, Статья Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП 20:07, Статья Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России 20:00, Статья Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» 19:54, Новость Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53, Статья В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов 19:49, Статья Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне 19:38, Статья Силовики уехали из музея «Гараж» 19:22, Новость «Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба 19:09, Статья Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга 18:57, Новость Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде 18:54, Статья Инспектора ДПС обвинили во взятке от фигуранта дела об убийстве в Москве 18:53, Статья Военная операция на Украине. Главное 18:45, Статья Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину 18:36, Статья
Газета
Красавица в красном
Газета № 33 (1566) (2202) Общество,
0

Красавица в красном

В Женеву приедет «итальянка» Alfa Romeo 4C
Фото: Alfa Romeo
Фото: Alfa Romeo

Компания Alfa Romeo анонсировала скорый выпуск очень выразительного двухместного купе Alfa Romeo 4C. В отличие от конкурирующих немецких спорткаров, преисполненных какой-то внутренней тяжелой агрессии, позитивная итальянская машина выглядит открытой всему миру.

Автомобиль должен вклиниться в сегмент, в котором властвуют такие гранды, как Porsche Cayman и BMW Z4. На европейском и американском рынках они давно пользуются заслуженной популярностью, однако теперь этот автомобильный генофонд должна обогатить свежая кровь.

Alfa Romeo 4C построена на новой платформе, на которой Maserati также нацелилась выпустить свое спортивное купе.

1,7-литровый турбирован­ный двигатель (270 л.с., 320 Нм) располагается прямо в центре кузова, за спинками кресел водителя и пассажира. В компании Alfa Romeo обещают, что весить машина будет значительно меньше тонны. Называется цифра в 850 кг, однако производитель оговаривается, что масса будет сильно зависеть от отделки и установленных опций. Спартанские трековые болиды, скорее всего, впишутся в обещанную цифру. И со своими 270 «лошадьми» будут просто летать.

Новинка будет выпускаться ограниченным тиражом в 2 тыс. штук ежегодно. Половину из них составят автомобили в кузове родстер с открывающейся крышей. Остальную часть тиража — те самые трековые спортверсии Alfa Romeo Racing.

Предположительная цена ма­шины в базовой комплектации на европейском рын­ке составит 65 тыс. евро. Более подробные характеристики будут озвучены 5 марта на Женевском автосалоне.