Лента новостей
В Сиднее обнаружили взрывные устройства неподалеку от места стрельбы 16:15, Новость Песков оценил свою вовлеченность в воспитание детей 16:01, Новость Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ 16:00 Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE 15:51 Песков назвал заход «специалистов НАТО» на Украину триггером спецоперации 15:49, Новость Российским бобслеистам запретили общаться со СМИ на турнирах IBSF 15:44, Статья Джон Сина закончил карьеру в рестлинге поражением 15:43, Статья Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан 15:40 Около Афипского НПЗ в Краснодарском крае из-за обломков БПЛА возник пожар 15:39, Статья ТАСС сообщил о контактах России и Израиля об Александровском подворье 15:32, Новость Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков 15:30 Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта 15:15 Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее 15:05 Стрельба на пляже в Сиднее во время празднования Хануки. Главное 14:55, Статья Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование 14:55 Очевидцы рассказали о стрельбе на пляже в Сиднее 14:54, Статья Зеленский выразил готовность отказаться от НАТО в обмен на гарантии 14:46, Статья Ушаков заявил, что Киев «железобетонно» не сможет вернуть Крым 14:43, Статья
Газета
НОМОС-банк сберег недвижимость
Газета № 38 (1571) (0103) Общество,
0

НОМОС-банк сберег недвижимость

Бывший вице-президент банка Алексей Медведский подозревается в выводе активов
Фото: РБК
Фото: РБК

Алексей Медведский, занимающий должность начальника финансово-экономического управления в НОМОС-банке, отстранен от исполнения своих обязанностей. Как сообщили в кредитной организации, банкир подозревается в попытке вывести активы, принадлежащие банку.

Представитель НОМОС-банка рассказал РБК daily, что г-н Медведский установил контроль над компаниями, управляющими недвижимостью, которая досталась банку от проблемных заемщиков. Речь идет о нескольких торговых, офисных и производственно-складских помещениях, которые расположены на Волоколамском и Ярославском шоссе, а также на Сокольнической набережной.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что г-н Медведский назначил своих родственников и приближенных людей на должности гендиректоров и бухгалтеров компаний, управлявших этими активами. С конца 2012 года он получал платежи от арендаторов, отмечает собеседник РБК daily. Рыночную стоимость залоговой недвижимости в НОМОСе оценили в 3—3,5 млрд руб.

Подозрения о неправомерных действиях Алексея Медведского возникли по итогам служебной проверки, которая была инициирована банком после того, как проектные компании перестали перечислять средства, собранные в качестве арендных платежей.

 

В начале 2013 года на компанию Медведского были перерегистрированы права собственности на один из объектов, расположенный на Волоколамском шоссе.
 
Связаться с г-ном Медведским и его представителями вчера не удалось.
 
В пресс-службе НОМОС-банка сообщили, что готовят материалы для заявления в правоохранительные органы. В кредитной организации считают, что есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК («Мошенничество») и ст. 160 УК («Хищение чужого имущества»).
 
Представитель банка отметил, что прямого ущерба от действий г-на Медведского в настоящее время нет, так как все объекты обременены правами требования со стороны банка и группы частных инвесторов-девелоперов.