Лента новостей
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ 16:30, Новость Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде 16:29, Статья Песков заявил, что ничего не слышал об особняке замминистра Иванова 16:20, Статья «МегаФон» создал интеллектуальную логистическую систему 16:12 Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07, Статья Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» 16:07, Статья Уголовное дело о семи убитых в Херсонской области передадут в военный суд 16:01, Новость Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» 16:00, Статья ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека 16:00 В СК объяснили задержание журналиста Сергея Мингазова 15:58, Статья Россия вернула тела 36 погибших военных 15:51, Статья Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 15:46 Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе 15:40, Новость Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих 15:38, Статья Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия 15:35, Статья Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки 15:30, Статья Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку 15:27, Статья Путин назвал 9 Мая священным праздником для России 15:27, Новость
Газета
Кольцо откроет входную дверь
Газета № 132 (1665) (2507) Общество,
0

Кольцо откроет входную дверь

Аксессуар «обучили» передавать данные
Фото: kickstarter.com
Фото: kickstarter.com

Британский разработчик Джон Маклир создал кольцо NFC Ring, которое сможет автоматически разблокировать дверной замок или смартфон, поддерживающий технологию NFC. Украшение обладает двумя передатчиками: один — для публичных данных, второй — для приватной информации.

Изобретатель в течение года пытался придумать, как можно с помощью кольца передавать информацию. Проблема заключалась в том, что металл поглощает сигнал от RFID-метки. Этот вопрос решился с помощью промежуточного слоя между кольцом и инкрустацией. Еще несколько этапов доработки позволили сделать кольцо с двумя автономными вставками, поддерживающими NFC. Это было необходимо для того, чтобы конфиденциальная информация была недоступна для окружающих.

Поэтому на внешней стороне пальца располагается та часть кольца, которая содержит общую информацию, например данные визитной карточки (передать свою цифровую визитку можно будет, прикоснувшись кольцом к телефону собеседника). А на внутренней стороне зашифрованы пароль от дверного замка, пароль от смартфона и другие частные данные. С помощью кольца можно открывать входную дверь и разблокировать такие смарт­фоны, как Samsung Galaxy S4, HTC One и др.

Достоинством NFC Ring является то, что оно не требует подзарядки. Проект находится на стадии поиска финансирования. Кольцо доступно для предзаказа по цене 34 долл.