Лента новостей
Шойгу указал на отсутствие интересов у России нападать на НАТО 11:44, Новость Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф 11:35, Статья В Москве перекроют движение в центре и переходы из-за репетиции парада 11:35, Новость Общение, а не импортозамещение: что заботит топ-менеджеров в IT-сфере 11:30, Статья с виджетом Министры обороны России и Киргизии подписали два соглашения в Астане 11:21, Новость Компании из РФ и Казахстана договорились о развитии энергоэффективности 11:20 ФСБ сообщила, что готовившим теракт в Волгограде 17 лет 11:18, Новость ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже на границе 11:12, Статья В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков 11:12, Статья Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС 11:11, Статья Hürriyet сообщила о подготовке визита Эрдогана в США 9 мая 11:10, Новость Как отрасль автоперевозок адаптировалась к новым вызовам 11:07 Мужчина погиб при обстреле села в Курской области 11:04, Новость В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС 11:02, Статья Совбез Белоруссии предупредил об угрозе конфликтов на границе 11:01, Новость В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната 10:56, Статья «Единая Россия» сообщила о серии DDoS-атак на свои ресурсы 10:54, Новость El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot 10:41, Статья
Газета
В интересах безопасности
Газета № 65 (1598) (1004) Общество,
0

В интересах безопасности

Уничтожитель бумаги сохранит конфиденциальную информацию в тайне
Фото: Fellowes
Фото: Fellowes

Американская компания Fellowes разработала уничтожитель документов 73Ci для офиса и дома. Устройство, появившееся в России в феврале 2013 года, помимо бумаги способно уничтожить скобы, скрепки, пластиковые карты и CD/DVD-диски.

Согласно исследованию ВЦИОМ, проведенному летом 2012 года с участием офисных работников из Москвы и городов-миллионников, практически все сотрудники компаний (92%) ежедневно имеют дело с договорами, сметами и прочей внутренней документацией.

При этом 75% работников крайне безответственно относятся к этим бумагам и со спокойной душой отправляют в мусорную корзину документы, содержащие конфиденциальную информацию.

По словам генерального директора Fellowes Russia Владимира Меньшакова, сегодня сложилась ситуация, когда безопасности электронной информации уделяется куда больше внимания, чем защите данных, распечатанных на бумаге.

Чтобы бумаги с печатью компании, материалы бухгалтерии, копии личных документов не стали достоянием мошенников, необходимо позаботиться об их тщательном уничтожении.

Для этого Fellowes создала шредер 73Ci, который обеспечивает уровень секретности P-4 и разрезает бумагу на фрагменты размером 4х51 мм.

Все данные о работе шредера и его функциях отображаются на информационной панели. Технология 100% Jam Proof полностью исключает вероятность затора и гарантирует оптимальную загрузку аппарата. А встроенный электронный сенсор SafeSense, мгновенно останавливающий шредер при контакте с зоной подачи бумаги, повышает безопасность сотрудника при работе с устройством.

Рекомендованная розничная цена устройства — 16 534,33 руб.