Лента новостей
Российские военные ударили по эшелону с западной техникой на Украине 14:57, Статья Песков сообщил, что на закрытой части РСПП не обсуждалась деприватизация 14:52, Новость Эксперты объявили о «новой гонке вооружений» для войны дронов 14:47, Статья Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой 14:44, Статья Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз 14:39, Статья На экс-замглаву отдела полиции Мытищ завели дело за покушение на взятку 14:38, Новость Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Видео 14:34, Статья Медведев пообещал победу над теми, что «подменяет историю злобной ложью» 14:31, Новость Как застраховаться от утечек данных: план действий 14:30, Статья Исполнительнице теракта в центре Стамбула дали 7 пожизненных сроков 14:30, Новость РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 14:22, Статья Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах 14:15, Статья Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость 14:08, Статья Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» 14:06, Статья Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде 14:03, Статья Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие 14:00, Статья Защита потребует передать дело Иванова военным следователям 13:58, Новость В ЦБ допустили рост российской экономики выше 3% в 2024 году 13:55, Статья
Газета
Ставка Прохорова
Газета № 25 (1558) (1202) Общество,
0

Ставка Прохорова

«Гражданская платформа» нашла кандидата на выборы во Владимире
Фото: РБК
Фото: РБК

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров представил в понедельник кандидата на пост губернатора Владимирской области. Им стал секретарь регионального политсовета партии Александр Филиппов.

Александр Филиппов — бизнесмен и политик, хорошо известный в регионе, он является директором УК «МРГ-инвест». Эта компания содержит котельные и тепловые сети в нескольких районах и городах области, в том числе во Владимире. Кроме того, «МРГ-инвест» занимается продажей газа, оптовой и розничной покупкой и продажей электроэнергии. Филиппов много раз избирался депутатом владимирского горсовета и некоторое время состоял во фракции «Единой России».

Выдвиженец Михаила Прохорова — из местной влиятельной семьи. Его отец — директор «Владимиррегионгаза» Сергей Филиппов, человек, близкий к губернатору, коммунисту Николаю Виноградову. Он тоже депутат, состоит в областном собрании во фракции «Единой России». Приверженность партии власти не помешала Сергею Филиппову открыто заявить о нарушениях на выборах в Госдуму, в связи с чем он приобрел в регионе популярность.

Победа на выборах Александра Филиппова выгодна трем сторонам, указывают местные политиче­ские эксперты. Прохоров запишет в свой актив победу, Филиппов — регион, а экс-губернатор сохранит позиции в области.

Принцип подбора кандидата во Владимирской обла­сти будет распространяться и на другие регионы. «Мы будем участвовать в выборах лишь в тех регионах, где есть сильная команда и лидер, за которым все пойдут. Такой, как Александр Сергеевич. Он живет здесь и хочет жить дальше. В семейном плане он далеко обогнал меня — у него четверо детей», — отметил вчера Михаил Прохоров.

Александр Филиппов сообщил, что не намерен принимать предложения стать и.о. главы региона, если таковое поступит после 28 марта, когда закончатся полномочия действующего губернатора Николая Виноградова. «Я откажусь и пойду по выборам. Сегодня, имея возможность стать и.о., получаешь административный ресурс, но меня интересует честная схватка. Хотим идти снизу», — пояснил он.