Как работают парковки в Москве на майские праздники 12:38, Новость Журналиста Сергея Мингазова задержали по делу о репосте 12:34, Статья Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber 12:28, Статья Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года 12:24, Статья Россия и Турция закрыли мониторинговый центр по Карабаху 12:22, Статья В Думу внесли проект о праве регионов продлевать майские праздники 12:19, Новость Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты 12:16, Статья Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ 12:12, Статья При обстреле в Херсонской области погиб один человек 12:08, Новость Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль 12:04, Статья Нидерланды раскрыли условие поставок оружия Украине 12:03, Статья Какая бизнес-модель нужна рынку private banking 12:00 Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре 11:58, Статья Курс биткоина закрепился выше $64 тыс. на фоне оттока средств из ETF 11:54, Статья Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48, Статья Матвиенко заявила о наличии предпосылок для «демографической весны» 11:47, Новость Шойгу указал на отсутствие интересов у России нападать на НАТО 11:44, Новость Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф 11:35, Статья
«Реал» начал сезон с трофея
Газета № 148 (1923) (1408) //2102 Общество,
0

Мадридский клуб выиграл Суперкубок УЕФА

В валлийском Кардиффе состоялся очередной розыгрыш Суперкубка УЕФА, в котором сошлись действующий победитель Лиги чемпионов («Реал») и Лиги Европы («Севилья»). Королевский клуб, усилившийся в межсезонье Хамесом Родригесом и Тони Кроосом, без труда обыграл соперника (2:0) и в первом же официальном матче сезона добился трофея.

Звезда «Реала» Гарет Бэйл возвращался в родной Кардифф, где и началась его футбольная карьера, которая привела валлийца в королевский клуб и к победе в Лиге чемпионов. Естественно, что выступление Бэйла дома было лишь одной из многочисленных интриг. Так, болельщики с нетерпением ждали официальный дебют Хамеса Родригеса, хотели посмотреть на новичка — Тони Крооса, да и сам матч вызывал колоссальный интерес. Дерзкая «Севилья» Уная Эмери бросала вызов самому «Реалу»! А «тренеришка», как когда-то назвал баска Артем Дзюба, готовился к сражению с Карло Анчелотти.

Начало встречи осталось за подопечными Уная Эмери. Они довольно быстро освоились на поле, принявшись атаковать ворота соперника. И уже на первых минутах «красно-белые» заставили мадридцев выбивать мяч за лицевую линию. Впрочем, стандарты у «Севильи» так и не пошли: подопечные Карло Анчелотти очень уверенно действовали на втором этаже. «Галактикос» потребовалось около десяти минут, чтобы взяться за дело. Постепенно стало вырисовываться преимущество клуба из Мадрида. Особенно старался Гарет Бэйл, который «летал» по полю, терроризируя защитников «Севильи». И на 9-й минуте валлиец оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с соперником. Однако Марк Клаттенбург не поверил самому дорогому футболисту «Реала».

На этом Бэйл не успокоился. Вскоре он попробовал свои силы с дальней дистанции. Мяч после рикошета едва не юркнул в угол ворот Бету, а голкиперу «Севильи» пришлось даже лететь к дальней штанге. Далее о себе напомнил уже Криштиану Роналду. Португалец заставил соперника сфолить на линии штрафной и сам исполнил стандарт. Мяч после рикошета опустился на сетку ворот Бету.

В эти минуты преимущество «Реала» стало подавляющим. Было заметно, что игроки «Севильи» отбиваются из последних сил. Наконец, мадридцы провели стремительную атаку, Бэйл промчался по левому флангу и сделал навесную передачу на дальний угол вратарской. А там уже оказался Роналду, который в пряжке протолкнул мяч в сетку. Безусловно, «Реал» наиграл на первый гол. В то же время футболисты «Севильи» могли заиграть более раскрепощенно, ведь им уже не было никакого резона сидеть всей командой в обороне.

И сразу после перерыва подопечные Уная Эмери заиграли смелее. На первых минутах второго тайма Бакка добрался до чужой штрафной, прицелился, но промедлил с ударом, позволив заблокировать этот выстрел. В эти минуты «Севилья» радовала своим боевым настроем. Однако «Реал» довольно быстро сумел охладить пыл соперника. На 50-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль. На этот раз португальцу ассистировал Бензема, который вывел партнера на ударную позицию. Сам Роналду все сделал здорово: точно пробил с левой ноги — 2:0!

Конечно, с таким развитием событий шансы «Севильи» на спасение стремительно приближались к нулю. Но «красно-белые» так и ничего не могли придумать. Наставник «Севильи» решился на перестановки лишь в середине тайма. Впрочем, несколько замен так и не оживили игру «Севильи»: «Реал» в этот вечер был сильнее соперника. Концовка матча ознаменовалась серией замен в составе «Реала». Поле в том числе покинул Хамес Родригес, который напоследок отметился опасным ударом в ближний угол. Тем не менее первый гол колумбийца за «Реал» болельщикам еще придется подождать.

Лестных слов заслуживает и «Севилья». На последних минутах встречи подопечные Эмери устроили настоящий штурм ворот Касильяса. «Красно-белые» обложили ворота соперника стандартами и дальними ударами. А мадридцам пришлось приложить все силы, чтобы удержать комфортный счет. Матч так и завершился победой «Реала». Подопечные Анчелотти выиграли первый трофей в новом сезоне. И с таким составом они вполне могут замахнуться на победу во всех турнирах.