Лента новостей
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков 11:12, Статья Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС 11:11, Статья Hürriyet сообщила о подготовке визита Эрдогана в США 9 мая 11:10, Новость Как отрасль автоперевозок адаптировалась к новым вызовам 11:07 Мужчина погиб при обстреле села в Курской области 11:04, Новость В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС 11:02, Статья Совбез Белоруссии предупредил об угрозе конфликтов на границе 11:01, Новость В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната 10:56, Статья «Единая Россия» сообщила о серии DDoS-атак на свои ресурсы 10:54, Новость El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot 10:41, Статья В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России 10:37, Новость Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России 10:33, Новость Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция 10:30, Статья Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье 10:30, Статья Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером 10:27, Статья Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели 10:25 Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21, Статья ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде 10:20, Статья
Газета
Безымянные игры
Газета № 137 (1670) (0108) Общество,
0

Безымянные игры

Каждый пятый россиянин не знает, что такое Универсиада
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Всемирные студенческие игры в Казани закончились только несколько недель назад, а 19% россиян, опрошенных ВЦИОМ, не смогли с уверенностью ответить на вопрос, что же такое Универсиада.

Тем не менее 71% респондентов было известно о соревнованиях: 35% смотрели трансляции по телевидению и в Интернете, 34% следили за их ходом по выпускам новостей, и еще 2% лично присутствовали на Универсиаде. В то же время результаты исследований Superjob не столь оптимистичны. Лишь 58% опрошенных проявили интерес к соревнованиям в Казани. Портал сообщает, что большинство россиян оказались довольны результатами нашей национальной сборной. Главная претензия — сборную представляли в основном профессиональные спортсмены. «Я не услышала про молодых, про нашу надежду», — пожаловалась специалистам Superjob 57-летний кассир из Кемерово. «Профи против студентов, чтобы оправдать расходы чиновников от спорта, — неинтересно», — считает топ-менеджер из Санкт-Петербурга. Из респондентов ВЦИОМ лишь 14% объясняют успех сборной олимпийцами в составе команды, а 40% уверены в эффективности подготовки спортсменов.