Лента новостей
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов 06:46, Статья Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла 06:35, Новость Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников 06:00, Статья Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну 05:56, Статья В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне 05:50, Новость Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам 05:34, Новость Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США 05:04, Новость Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации 04:52, Статья Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» 04:19, Новость Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом 03:52, Статья Застреливших семерых человек военных передали военной полиции 03:51, Новость Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро 03:38, Новость «Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства 03:26, Статья Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе 03:09, Новость США выведут часть воинского контингента из Чада 02:32, Новость США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд 02:28, Статья «Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» 02:10, Статья В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность 02:09, Статья
Газета
«В решающей битве за Кубок Гагарина все решат нервы»
Газета № 077 (1852) (3004) //1258 Общество,
0

«В решающей битве за Кубок Гагарина все решат нервы»

Вячеслав Буцаев о седьмом матче «Металлурга» и «Льва»
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в 17.00 (мск) в Магнитогорске определится обладатель Кубка Гагарина. В решающем, седьмом матче финальной серии сойдутся «Металлург» и «Лев». Олимпийский чемпион, чемпион мира, исполняющий обязанности главного тренера ХК ЦСКА ВЯЧЕСЛАВ БУЦАЕВ рассказал корреспонденту РБК daily АРАМУ ТЕР-ГАЗАРЯНУ о том, каким он видит предстоящий матч.

— Можно хотя бы по каким-то признакам оценить, у какой из команд больше шансов на победу в серии?

— Спрогнозировать точно нельзя, потому что для обеих команд это уже седьмой матч и здесь не дается шансов на исправление ошибки. Это, как говорят, самый кульминационный матч, который оставит хоккеистов без сил, в котором каждый будет отдаваться игре до конца, и не останется ресурсов на следующие поединки. Может быть, у «Магнитки» будет территориальное преимущество. Но в нынешней ситуации мы не знаем, какую роль оно сыграет — положительную или отрицательную. Для «Металлурга» игра дома — это все-таки большая ответственность и сильное психологическое давление. Что же касается «Льва», можно сказать, что они в более раскрепощенном состоянии, потому что были в шаге от поражения в серии, но выровняли ситуацию.

— Что касается физического состояния команд, здесь тоже все непредсказуемо? Может, есть какие-то слабые стороны в игре?

— Наверное, неправильно было бы говорить о слабых сторонах, так как обе команды показывают отличный хоккей. В «Магнитке» доминирует первая пятерка, есть Мозякин, у «Льва» есть Азеведо — игрок, который забивает в каждом матче. Думаю, исход противостояния решит не физическая форма команд, а нервы. У кого они окажутся крепче, тот и победит.