Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Греф фразой «зарекаться невозможно» оценил возможность мирового карантина

Сбербанк SBER ₽228,24 +0,03% Купить
Сбербанк SBERP ₽220,9 +0,41% Купить
Герман Греф
Герман Греф (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Невозможно утверждать, что в мире снова не будет глобального карантина из-за коронавируса, как это было весной 2020 года, однако надежда на это есть. Такое мнение в интервью «Коммерсанту» высказал глава Сбербанка Герман Греф.

«Зарекаться невозможно. Но сегодня ожидания, конечно, значительно более оптимистичны. Надеюсь, что такого глубокого карантина уже не будет», — ответил Греф на соответствующий вопрос.

Накануне Сбербанк по просьбе мэрии перевел половину сотрудников на удаленную работу. А тех, кто продолжит работать в офисах, по-прежнему будут обеспечивать на постоянной основе необходимыми средствами индивидуальной защиты и обяжут проходить регулярное тестирование на COVID-19.

За последний в месяц в России и в других странах резко увеличился прирост заболевших коронавирусом. К примеру, в Великобритании 24 сентября за сутки зарегистрировали 6,6 тыс. новых зараженных, что стало рекордным показателем с начала эпидемии в стране. Об ужесточении ограничительных мер также сообщили власти Израиля. Президент Зеленский заявил, что на Украине началась вторая волна эпидемии.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В России не обсуждают введение общероссийских ограничений, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу, а лиц старше 65 лет или имеющих хронические заболевания — по возможности оставаться дома.

Впервые с июня в России выявлено более 7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. Как объяснил глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России связан с увеличением транспортного потока, уменьшением витамина D и большей восприимчивостью организма к инфекциям в осенний период.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18
В МЧС сообщили, что под обломками здания в Новосибирске могут быть люди Общество, 14:12
«Рубин» сообщил об уходе Карадениза с поста главного тренера дубля Спорт, 14:12
Военные США опубликовали видеозапись захвата седьмого танкера Политика, 14:11
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Биржевые цены на газ в США за два дня взлетели почти на 60% Инвестиции, 14:09
Бекхэм фразой «детям позволено ошибаться» отреагировал на пост сына Спорт, 14:09
Обрушение торгового центра в Новосибирске. Видео Общество, 14:09
Канадские военные смоделировали ответ на потенциальное вторжение США Политика, 14:07
В Новосибирске из-под завалов обрушившегося ТЦ спасли женщину Общество, 14:02
Песков рассказал, что Уиткофф встретится с Путиным Политика, 14:02