Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Краснодарском крае задержаны два чиновника

Два заместителя министра транспорта задержаны в Краснодарском крае
Алексей Переверзев
Алексей Переверзев (Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края)

Правоохранительные органы задержали двух заместителей министра транспорта Краснодарского края, пишет ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

Собеседник агентства сообщил, что задержанных подозревают в хищении бюджетных средств при исполнении госконтрактов.

Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах
Политика
Владимир Путин

Имена чиновников не назвали. РБК обратился за комментарием в пресс-службу СК и администрацию региона.

Прошли обыски у министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексея Переверзева, сообщает 93.RU. По данным издания, поводом стало возбужденное в Сочи уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

«Уголовное дело возбудили в отношении четырех лиц: членов Союза дорожников Сафарбия Напсо (директор Дагомысского ДРСУ) и Андрея Московченко (вице-президент союза), начальника отдела «Краснодар Автодор» Анатолия Насонова и бывшего сотрудника краевого минтранса по фамилии Важнов», — говорится в сообщении.

Это не первое коррупционное дело на Кубани, связанное с дорожным строительством. Ранее стало известно, что Анатолий Вороновский (с сентября 2017 по сентябрь 2020 года — вице-губернатор Краснодарского края, с 2021 года — депутат Госдумы от «Единой России») в ноябре 2025 года стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК).

По версии следствия, в 2019–2020 годах, находясь в должности заместителя губернатора Кубани, Вороновский брал взятки в виде имущества и услуг от директора ГУП Краснодарского края «Дагомысское дорожное ремонтно-строительное управление» Напсо. Общая стоимость услуг в обмен на покровительство превысила 25 млн руб. 2 декабря Вороновского лишили депутатского мандата.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Губернатор сообщил об отражении налета дронов в Ростовской области Политика, 06:23
WSJ сообщила, что SpaceX отложила миссию к Марсу ради лунного полета Технологии и медиа, 05:55
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:37
В Тверской области из-за беспилотников загорелось предприятие Политика, 05:21
FT узнала о предостережении Китая по поводу апрельского визита Трампа Политика, 04:59
Трамп осудил опубликованное на его странице видео обезьяны с лицом Обамы Общество, 04:48
Reuters сообщил, что Россия отвергла предложение США по Запорожской АЭС Политика, 04:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Дагестане опечатали детский сад, где 10 детей отравились угарным газом Общество, 04:27
Белый дом заявил, что Индия закупит у США товаров на $500 млрд Политика, 04:21
Reuters узнал об уверенности Зеленского в победе на выборах Политика, 03:49
Axios сообщил о риске утраты республиканцами США контроля над Конгрессом Политика, 03:45
The Times узнала о перебросе британских истребителей на Кипр из-за Ирана Политика, 02:58
Госдеп одобрил продажу запчастей для военной техники Украине на $185 млн Политика, 02:21
Трамп подписал указ о пошлинах для торгующих с Ираном стран Политика, 02:12