Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Москве начали выводить из резерва койки для больных коронавирусом

В Москве резко выросло и число госпитализированных, по данным оперштаба, за последние сутки в больницы столицы поступило 797 больных
Фото: Сергей Чириков / EPA / ТАСС
Фото: Сергей Чириков / EPA / ТАСС

Власти Москвы начали выводить из резерва койки для больных коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом заявила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. Ее слова приводит в Telegram московский оперативный штаб.

«Мы работаем над обеспечением постоянного наличия достаточного объема коечного фонда. Для этого начинаем вводить резервные мощности, которые были законсервированы и зарезервированы специально под инфекции и не задействовались для оказания других видов медицинской помощи, а также объекты, которые использовались в качестве обсерваторов», — заявила вице-мэр Москвы.

За предыдущие сутки в Москве выявили 1560 случаев заражения COVID-19, что стало максимальным показателем с 12 июня. При этом еще 13 сентября суточный прирост числа зараженных составлял лишь 650 человек. Таким образом, менее чем за две недели темпы увеличения числа заболевших выросли более чем вдвое.

При этом число заболевших вновь превысило число выздоровевших — 1560 против 1227. Одновременно с этим резко выросло и число госпитализированных, по данным оперштаба, за последние сутки в больницы Москвы поступили 797 больных.

«В Москве наблюдается общемировая тенденция: рост числа случаев заболеваний и одновременно с этим рост числа ежедневных госпитализаций», — отметила Ракова.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

За последние сутки в Москве от COVID-19 умерли, по данным оперштаба, 14 человек.

Накануне, 24 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин попросил Сбербанк, «Яндекс», «Ростех» и другие крупные компании вернуть часть сотрудников на удаленку, а в пятницу призвал москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, не выходить без особой необходимости из дома.

Ранее о выводе из резерва коек для инфекционных больных объявили в связи с ростом числа больных COVID-19 власти Санкт-Петербурга. 22 сентября вновь заработал временный инфекционный госпиталь в пансионате «Заря» (поселок Репино), прием больных, инфицированных коронавирусом, возобновила больница им. Н.А.Семашко, с 28 сентября к ней присоединится и Александровская больница.

В других регионах России также приняли меры по подготовке к возможному приходу второй волны COVID-19.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:54
Аэропорт Волгограда временно приостановил полеты Общество, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 22:57
В Telegram появилась альтернатива авторизации по СМС Технологии и медиа, 22:47
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 22:36
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как российские компании перестраивают инфраструктуру под новые требования Отрасли, 22:30
Ливень, превративший улицы Аланьи в «озера». Видео Общество, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
FT узнала о возможности ЕС бессрочно заморозить российские активы Политика, 22:19
В Запорожье восстановили пропавшее из-за непогоды электроснабжение Общество, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Сын Трампа допустил, что его отец выйдет из мирного процесса по Украине Политика, 22:00