Перейти к основному контенту
Дело Навального⁠,
0

Решение о транспортировке Навального примет медицинский консилиум

Алексей Навальный
Алексей Навальный (Фото: Замир Усманов / Global Look Press)

Решение о транспортировке политика Алексея Навального в европейскую клинику примет медицинский консилиум. Об этом РБК сообщили в пресс-службе минздрава Омской области.

«Чтобы понять, можно ли его транспортировать, должен состояться консилиум, который примет решение, можно или нельзя», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе также подчеркнули, что, согласно российскому законодательству, медики не могут перенаправить человека в другое учреждение только по желанию родственников.

Врач сообщил об отсутствии у Навального признаков инсульта и COVID-19
Общество
Омская БСМП №1, где в токсикореанимации находится Алексей Навальный
Утром 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, политика госпитализировали. По данным источника «Интерфакса», ему диагностировали острое отравление психодислептиком. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что политика могли отравить в томском аэропорту, подмешав что-то в его чай. Полиция начала проверку случившегося.

Как сообщает Минздрав, сейчас политик находится в состоянии естественной комы. Один из врачей Навального Ярослав Ашихмин заявил, что его необходимо перевести в Европу для дальнейшего лечения. По его словам, команда политика вела переговоры о его транспортировке с Ганноверским или Страсбургским госпиталями. Его жена Юлия также обсудила условия для транспортировки супруга с главным врачом омской больницы.

Отравление Навального. Что важно знать
Политика
Алексей Навальный

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что власти готовы помочь с отправкой политика за границу. Его лечащий врач Анастасия Васильева официально приняла предложение Кремля. Позднее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия готова принять Алексея Навального и обеспечить ему необходимое лечение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20