Лента новостей
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы 22:05 ФРС США снизила ставку до минимума за три года 22:00, Статья Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году 21:53, Статья ТНТ сохранил Долину в фильме с песней «За деньги — да» на фоне скандала 21:46, Статья Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне 21:46 При тушении пожара на рынке в Петербурге нашли погибшего 21:45, Новость Почему бизнес выбирает light industrial: мнение экспертов и опыт компании 21:43 Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки 21:40 Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» 21:34, Статья Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» 21:24, Новость Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму 21:23 Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса 21:23 Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков 21:22 Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО 21:21, Новость Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать 21:10, Статья Как меняется автомобильный рынок России 20:52 Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» 20:48, Новость Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» 20:43, Статья
Газета
Наполеоны из МГТС
Газета № 212 (1745) (1511) Общество,
0

Наполеоны из МГТС

Компания собирается занять 50% столичного рынка широкополосного доступа в Интернет к 2016 году
Фото: МГТС
Фото: МГТС

«Дочка» МТС — компания МГТС — планирует к 2016 году нарастить свою долю московского рынка широкополосного доступа до 50%. Директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский ожидает, что доля доходов компании от передачи данных в общей выручке вырастет с нынешних 50% как минимум до 60%. Конкуренты его оптимизм не разделяют.

«Формирование нашей новой стратегии началось при прежнем руководстве компании: нужно было модернизировать сеть, делать канал для абонента более скоростным, учитывая активное развитие ШПД и интернет-телевидения. Позже мы решили менять и бизнес-процессы, и визуальное позиционирование компании», — рассказал в беседе с РБК daily г-н Кулаковский. По его словам, работа над новой стратегией МГТС началась прошлой осенью.

В следующем году оператор планирует завершить строительство оптоволоконных сетей по технологии GPON и обеспечить всем пользователям доступ к ШПД и цифровому телевидению. Помимо этого компания намерена развивать свои услуги в сфере b2b. Сегодня МГТС уже предоставляет облачные сервисы офисного программного обеспечения и решений для бухгалтерии. В следующем году в планах компании запуск услуги облачного хранения данных.

На презентации новой стратегии гендиректор МГТС Андрей Ершов сообщил о планах занять к 2016 году до 50% московского рынка ШПД и 26% цифрового телевидения. По его словам, прогноз учитывает новое строительство на территории Москвы и Новой Москвы. Сейчас компания обслуживает около 26% рынка ШПД и 11% ТВ в столице.

«Представить, что другие операторы связи будут «сидеть сложа руки» и просто наблюдать, невозможно. В настоящее время «Акадо Телеком» завершил модернизацию сети интернет-доступа как для частных клиентов, так и для сектора b2b, которая позволит уверенно конкурировать на столичном рынке ШПД как минимум до 2018 года», — заявил РБК daily г-н Рычка. По его словам, благодаря переходу на технологию DOCSIS 3.0, которая обошлась ГК «Акадо» в 500 млн руб., абонентам компании уже доступны скорости более 100 Мбит/с при техническом ограничении этой технологии в 400 Мбит/с.