Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Москве умерли еще 65 пациентов с коронавирусом

У всех них был подтвержден диагноз «пневмония». С начала пандемии общее число умерших в столице, у которых выявили коронавирус, выросло до 611
Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве за сутки умерли еще 65 пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперативный штаб. У всех была подтверждена пневмония.

Таким образом, общее число летальных исходов в столице выросло до 611. Максимальное суточное число жертв коронавирусной инфекции было зафиксировано накануне, 28 апреля —  в Москве умерли 67 человек.

В Москве к диагностированию COVID подключили искусственный интеллект
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Как сообщили в оперштабе утром 29 апреля, за последние 24 часа в городе выявили 2220 новых случаев заболевания COVID-19, всего в столице зафиксировано 50 646 инфицированных. Во всей России с начала эпидемии число заболевших выросло до 99 399, скончались 972 человека.

28 апреля президент Владимир Путин заявил, что распространение заболевания в стране удалось затормозить, однако ситуация с коронавирусом остается сложной и  Россия выходит на новый, самый напряженный этап борьбы с эпидемией. Он объявил, что нерабочие дни в стране будут продлены до 11 мая включительно, а затем подписал соответствующий указ.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил на этот же срок ограничительные меры, введенные в столице из-за пандемии. В частности, в городе будут закрыты развлекательные заведения, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны. Объясняя необходимость продлить режим самоизоляции, Собянин отмечал, что это даст возможность понять, как развивается эпидемия.

Власти Москвы заявили о вынужденном простое 2 млн человек в столице
Общество
Владимир Ефимов

Ограничения, введенные из-за нерабочих дней, не коснулись непрерывно действующих организаций, продуктовых магазинов, аптек и больниц, коммунальных, ремонтных, экстренных служб и органов власти. Власти Москвы вместе с Роспотребнадзором готовят план постепенного выхода из этого режима для всех отраслей, в первую очередь смягчение затронет строительную отрасль и промышленность, рассказал заммэра Владимир Ефимов.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Times рассказала, как коридоры НАТО опустели после беседы Трампа и ПутинаПолитика, 04:03
Трамп заявил об ожидании завершения конфликта, а не уступок от РоссииПолитика, 03:37
Трамп согласился с Путиным насчет причины начала конфликта на УкраинеПолитика, 03:33
Спецпосланник Трампа допустил «потенциальную потерю территорий» УкраинойПолитика, 03:01
Шольц объяснил чрезвычайной ситуацией важность увеличить помощь КиевуПолитика, 02:52
В Госдуме предложили ввести денежные выплаты за брак более 30 летОбщество, 02:31
Трамп заявил о желании скорее провести встречи с Путиным и Си ЦзиньпиномПолитика, 02:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп анонсировал встречу России, Украины и США в Саудовской АравииПолитика, 01:38
Винник поблагодарил за освобождение Путина, Трампа и спецслужбыПолитика, 01:32
Футболист сборной России не спас ПАОК от поражения в Лиге ЕвропыСпорт, 01:16
Киев опроверг слова Трампа о переговорах с Россией в МюнхенеПолитика, 01:09
В МВД заявили о проверке после сообщений о стрельбе в кафе в МосквеОбщество, 01:00
Володин поручил разобраться с ошибкой в имени Дантеса в документеОбщество, 00:46
Винник раскрыл маршрут возвращения в РоссиюПолитика, 00:41