Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
В Москве обстреляли машину исполнительницы хита «Я у твоих ног» Власовой Общество, 00:01
Власти подготовят предложения по стабилизации стоимости перевозки зерна Бизнес, 00:00
Роналду оформил второй дубль подряд в матче отбора на чемпионат Европы Спорт, 26 мар, 23:43
Протестующие в Израиле прорвали заграждение у резиденции Нетаньяху Политика, 26 мар, 23:40
Глава МВФ предупредила о возросших рисках для финансовой стабильности Финансы, 26 мар, 23:17
Пострадавшим при атаке беспилотника под Тулой выплатят по 100 тыс. руб. Политика, 26 мар, 22:10
Подозреваемого в организации атаки в Брянской области объявили в розыск Общество, 26 мар, 22:05
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Нетаньяху уволил главу Минобороны из-за его критики судебной реформы Политика, 26 мар, 21:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 26 мар, 21:08
WSJ узнала о привлечении Пентагоном Кремниевой долины к разработке оружия Политика, 26 мар, 21:05
Украина проиграла Англии в отборе Евро, пропустив два гола за три минуты Спорт, 26 мар, 21:01
Франция призвала Россию не размещать ядерное оружие в Белоруссии Политика, 26 мар, 21:00
Минобороны сообщило о попытке атаки украинского беспилотника под Тулой Политика, 26 мар, 20:54
Ани Лорак опровергла сбор средств для ВСУ после отмены концерта в России Общество, 26 мар, 20:40
Военная операция на Украине ,  
0 

Кремль оценил риски для безопасности Крыма и меры по противодействию им

Песков: риски безопасности Крыма существуют, но меры по противодействию им принимаются
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Риски безопасности Крыма есть, но Россия принимает меры по противодействию угрозам, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Риски, безусловно, есть. Потому что украинская сторона продолжает свою линию на организацию террористических актов. Но с другой стороны, поступающая информация как раз говорит о том, что принимаются [меры]», — отметил Песков, отвечая на вопрос, достаточно ли защищены Крым и Севастополь.

Начиная с лета Севастополь неоднократно атаковали беспилотные летательные аппараты. Одной из самых масштабных стала атака 29 октября на суда Черноморского флота, в которой были задействованы девять дронов и семь автономных морских беспилотников. Повреждения получили одно судно и боносетевое заграждение.

Потом 1 и 8 ноября над Севастополем сбили по одному дрону, 17 ноября был сбит один БПЛА в Феодосии, 6 декабря — два дрона над морем. Утром 8 декабря в Севастополе дежурный корабль Черноморского флота сбил беспилотник над акваторией моря.

8 октября на Крымском мосту произошел теракт: взорвался грузовой автомобиль, из-за чего загорелись семь топливных цистерн на железнодорожном составе, погибли четыре человека. Президент Владимир Путин обвинил в организации взрыва спецслужбы Украины. Его украинский коллега Владимир Зеленский причастность Киева отрицал.

После взрыва на Крымском мосту ФСБ неоднократно заявляла о задержании лиц, планировавших диверсии в Крыму. В частности, 15 ноября в регионе предотвратили теракт на складе с горючим.

19 октября Путин ввел в Крыму и еще семи граничащих с Украиной регионах «средний уровень реагирования». Режим предполагает усиление охраны общественного порядка, временное отселение жителей в безопасные районы, особый режим въезда и выезда и другие меры. Кроме того, в нескольких районах Крыма до 22 декабря действует желтый (высокий) уровень террористической опасности.

Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"