Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза

Дмитрий Песков: Путин проведет совещание с постоянными представителями Совбеза 25 ноября
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Алексей Никольский / ТАСС)

Президент России Владимир Путин 25 ноября проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности страны, сообщил на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Сегодня в графике у главы государства оперативное совещание с постоянными членами Совбеза», — сказал Песков.

Путин регулярно проводит оперативные совещания с Совбезом, обычно они проходят раз в неделю. Предыдущее заседание состоялось 18 ноября. На нем обсуждались вопросы совершенствования гражданской обороны в стране.

Как сообщает ТАСС, Песков уточнил, что перед заседанием Совбеза Путин встретится с матерями участвующих в военной операции российских военнослужащих. По словам пресс-секретаря президента, он обсудит темы, которые женщины поднимут сами. Путин также поздравит участниц встречи с наступающим Днем матери, добавил Песков.

День матери отмечается в России с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 27 ноября.

О том, что Путин планирует встретиться с матерями российских военных, ранее сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к администрации президента. Встреча, по данным издания, была запланирована на 27 ноября.

Позже Песков подтвердил подготовку к мероприятию, а затем встречу официально анонсировал Кремль. «На встречу приглашены мамы, сыновья которых — мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные — служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание», — уточнили в пресс-службе.

В начале ноября Путин пообещал встретиться с россиянами, чтобы обсудить, как обстоят дела с поддержкой мобилизованных: «На этот счет поговорю, чтобы услышать их, чтобы иметь обратную связь». Песков затем уточнил, что речь идет об отдельном мероприятии, о котором сообщат позднее.

Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября. 28 октября глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту о ее завершении. К началу ноября в стране мобилизовали 318 тыс. человек с учетом добровольцев, 49 тыс. из них тогда уже находились в зоне боевых действий, говорил глава государства.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
В Забайкалье открыли памятник участникам военной операции на Украине Политика, 23:07
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 22:51
Четверо погибли при столкновении кроссовера и грузовика в Балашихе Общество, 22:46
Польша пообещала добиться репараций с Германии Политика, 22:41
Движение машин по Крымскому мосту приостановят 2 октября Общество, 22:25
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 21:46
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44