Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп назвал свою победу на выборах «худшим событием» для России

«Худшее, что случалось с Россией, — моя победа на выборах», — заявил Дональд Трамп на предвыборном митинге в Северной Каролине. При этом он отметил необходимость налаживания отношений с Москвой, а также Китаем и Северной Кореей
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Chuck Burton / AP)

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его победа на президентских выборах в 2016 году стала «худшим, что случалось с Россией». Об этом он заявил на встрече со своими сторонниками в Северной Каролине, передает Fox News.

«Но в то же время поладить с Россией, Китаем и, честно говоря, с КНДР, Южной Кореей и Японией, а также всеми остальными — это хорошая, а не плохая вещь. Мы будем продолжать добиваться результатов», — сказал Трамп.

Ранее американский лидер уже говорил о необходимости наладить отношения с рядом государств, в том числе с Россией и Китаем. Заявление прозвучало в июле перед встречей Трампа с президентом Владимиром Путиным. «Я думаю, что ладить с Россией, ладить с Китаем и ладить с другими [государствами] — это хорошо, а не плохо», — подчеркивал президент США. При этом Трамп назвал Путина своим конкурентом.

Болтон сообщил о приглашении Путина в Вашингтон
Политика

После встречи с российским президентом американский лидер заявлял, что «взаимодействие с Путиным лучше, чем вражда». Трамп подчеркнул, что ему хотелось бы однажды назвать российского президента своим другом. При этом он выразил надежду на улучшение отношений между НАТО и Россией.

Путин назвал переговоры с Трампом успешными, добавив, что саммит не носил «разминочный характер», а был «очень содержательным». Российский президент подчеркивал, что саммит прошел в «партнерской атмосфере».

Однако уже в конце июля Трамп сообщал о намерении России вмешаться в проведение промежуточных выборов в конгресс США в ноябре 2018 года. «Так как ни один другой президент не столь жесток по отношению к России, как я, они будут изо всех сил подталкивать демократов», — выразил уверенность Трамп. В октябре американский лидер отмечал, что возможное вмешательство Китая в выборы в конгресс куда опаснее предполагаемой угрозы со стороны России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34
Reuters сообщил о планах США захватить третий танкер из Венесуэлы Политика, 05:31
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Вильфанд рассказал, сохранится ли снежный покров в Москве до Нового года Общество, 04:54
Лувр установил решетки на окнах галереи, где произошло ограбление Общество, 04:26
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 04:23
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41
В МИДе заявили о целесообразности возобновления авиасообщения с США Политика, 02:19