Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

Штаб Путина собрал необходимые для выдвижения в президенты подписи

Избирательный штаб Владимира Путина собрал ​408 тыс. подписей в его поддержку при необходимых 300 тыс., требуемых по закону, заявил ​пресс-секретарь штаба Андрей Кондрашов. Об этом сообщает ТАСС.

Он сообщил, что работа по сбору подписей продолжается, несмотря на то, что требуемое законом количество уже собрано, так как «необходимо иметь определенный задел». «По состоянию на утро 12 января собрано 408 349 подписей», — сказал Кондрашов.

Даты окончания сбора подписей он не назвал.

Кандидаты в кандидаты: кто намерен участвовать в выборах президента
Фотогалерея 
Президент России

Количество участий в предыдущих президентских кампаниях: 3

Возраст: 65 лет

Уже подал документы для регистрации в ЦИК

Действующий президент страны объявил о своем намерении в четвертый раз принять участие в выборах главы государства 6 декабря на встрече с работниками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде. 14 декабря в ходе ежегодной большой пресс-конференции Путин уточнил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец. Также он отметил, что предвыборная программа у него «практически уже есть», но формат пресс-конференции не предназначен для ее представления. Решение о том, кто возглавит предвыборный штаб действующего главы государства, пока не принято.

Владимир Путин 27 декабря подал документы в ЦИК для выдвижения в качестве кандидата на выборах президента России. За день до этого его выдвинула инициативная группа в составе 668 человек. Путин намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец. По закону для такого порядка выдвижения требуется 300 тыс. подписей. Сбор подписей в его поддержку начался 5 января.

Сопредседатель штаба Путина — РБК: «Рассчитываем на победу в первом туре»
Политика
Александр Румянцев

К 11 января бизнес-омбудсмен Борис Титов и кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский собрали более половины требуемых подписей.

ЦИК утвердила Якубовича, Маслякова и Цискаридзе доверенными лицами Путина
Политика
Александр Масляков и Владимир Путин

Кроме Путина, ЦИК уже зарегистрировала в качестве кандидатов в президенты лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Павла Грудинина от КПРФ. О намерении участвовать в выборах заявили в общей сложности 50 человек, в частности, телеведущая Ксения Собчак, кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, бизнес-омбудсмен Борис Титов и другие. Оппозиционеру Алексею Навальному ЦИК было отказано в регистрации в качестве кандидата в президента из-за судимости. Также не допущен к участию в выборах бизнесмен Сергей Полонский.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Politico узнало, какой сигнал дали США Европе на Мюнхенской конференции Политика, 10:22
Посол рассказал, что в Австрии россиян склоняют к отказу от гражданства Политика, 10:19
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 10:02
МИД не исключил временное внешнее управление над Украиной Политика, 10:01
Врачи оценили разрешение брать на скорую терапевтов Общество, 10:00
Над Россией за два часа уничтожили 88 беспилотников Политика, 09:56
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Почему мы можем вернуться в «темные века» — отвечает китайский экономистПодписка на РБК, 09:38
Инвестиционное двоеборье: как заработать на противостоянии США и Китая Инвестиции, 09:30
«Биполярная картина»: чего инвестору ждать от годовых отчетов компанийПодписка на РБК, 09:30
Генштаб рассказал о полосе безопасности в Сумской и Харьковской областях Политика, 09:18
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
План Супер: как новый гендиректор Victoria's Secret ищет выход из кризисаПодписка на РБК, 09:09
В Московском зоопарке стали учить кур давать лапу для ломки стереотипов Общество, 09:04