Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В КНДР сообщили о согласии Путина посетить Северную Корею

В ходе саммита во Владивостоке Ким Чен Ын пригласил президента России приехать с визитом в КНДР. Путин это предложение «с готовностью принял», сообщают ЦТАК и южнокорейские СМИ со ссылкой на официальный пресс-релиз
Ким Чен Ын и Владимир Путин
Ким Чен Ын и Владимир Путин (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в ходе саммита во Владивостоке пригласил президента России Владимира Путина приехать в КНДР. Глава России отреагировал на это согласием, сообщает государственное Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Также со ссылкой на официальный пресс-бюллетень об этом пишет южнокорейская ежедневная деловая газета Maeil Business Newspaper (mk.co.kr).

«Уважаемый верховный лидер [Ким Чен Ын] пригласил президента Путина посетить Корейскую Народно-Демократическую Республику в удобное время», — говорится в материале ЦТАК. Приглашение, подчеркивает агентство, «было с готовностью принято». Деталей об этом ЦТАК не раскрывает.

Ранее о том, что после встречи Путина с Ким Чен Ыном российский лидер также может посетить Сеул, говорил посол Южной Кореи в России У Юн Гын. Этот вопрос, указывал глава дипмиссии, пока только прорабатывается. «Мы ожидаем, что визит президента Путина в Корею состоится до конца года», — отмечал он.

Знакомство по-русски: Владимир Путин и Ким Чен Ын завершили первый саммит
Политика
Ким Чен Ын и Владимир Путин

В Южную Корею главу России пригласил южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин. Такое предложение он выдвинул в июне прошлого года во время визита в Россию. Как отреагировал на это Путин, не уточнялось, однако позже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила: президент России действительно собирается посетить Южную Корею в 2019 году.

МИД счел встречу Путина и Ким Чен Ына исправлением ошибок дипломатии США
Политика
Ким Чен Ын и Владимир Путин

25 апреля во Владивостоке состоялся первый саммит Владимира Путина и Ким Чен Ына. Стороны им остались довольны. Президент России отметил, что северокорейский лидер показался ему «достаточно интересным собеседником». В ходе встречи, по его данным, они обсудили «разные стороны» вопросов отношений России и КНДР, а также вопросов, «связанных с санкционными делами», отношениями с США и денуклеаризацией Корейского полуострова.

Танец с саблями и «Очи черные»: как прошел прием в честь Ким Чен Ына
Фотогалерея 

Главы государств, в частности, договорились продвинуть на более высокий уровень взаимовыгодные торгово-экономические отношения и активизировать работу межправительственной российско-корейской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, уточняло затем ЦТАК.

В целом переговоры, по его данным, прошли «в доверительной и дружеской атмосфере».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 10:37
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 10:37
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 10:56
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 10:44
Гибкая занятость: как совместить интересы разных поколений Образование, 10:36
Дмитриев обвинил Британию и ЕС в препятствовании мирному урегулированию Политика, 10:31
Радулов не сыграет на Кубке Первого канала Спорт, 10:31
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Российский новичок «Калгари» забросил победную шайбу в матче НХЛ Спорт, 10:19
Собрание живописи за ₽2,5 млрд представят на торгах в Москве Life, 10:16
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:15
Как экипаж «Союза МС-27» приземлился в Казахстане. Видео Технологии и медиа, 10:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:09
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компанийПодписка на РБК, 10:05
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:04