Перейти к основному контенту
Война санкций ,  
61 486 

Новый владелец «Макдоналдс» выбрал логотип

На нем будут изображены две палочки картофеля фри и круг, символизирующий бургер, на зеленом фоне. Название новой сети ресторанов все еще не определено
Фото: пресс-служба ООО «Система ПБО»
Фото: пресс-служба ООО «Система ПБО»

Компания, которая стала владельцем российских ресторанов «Макдоналдс», выбрала логотип, сообщают «Известия» со ссылкой на компанию. Новое название сети ресторанов все еще неизвестно.

7 июня компания сообщила, что выбирает между двумя логотипами в зелено-красно-оранжевых цветах. В итоге она остановилась на варианте, где изображены «главные символы ресторана» — две палочки картофеля фри и бургер в виде круга. «Зеленый фон логотипа символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли наши гости», — добавили РБК в пресс-службе.

На втором варианте логотипа, от которого компания отказалась, был изображен восклицательный знак.

9 июня будет запущена рекламная компания с данным логотипом, указали в пресс-службе. Ранее сообщалось, что 12 июня в Москве и области начнут работу 15 бывших ресторанов «Макдоналдс», но под каким названием, компания еще не определилась. Она подала заявки на регистрацию восьми товарных знаков: «Это он», «Точно он», «Компас», «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса» и «Наше место».

Новый владелец заявил о планах открыть рестораны «Макдоналдс» за 2 месяца
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

В начале марта «Макдоналдс» приостановил свою деятельность в стране: рестораны были закрыты, но компания в этот период выплачивала сотрудникам зарплаты. 16 мая она объявила, что продаст свой бизнес в России.

Покупателем стал один из трех российских франчайзи — бизнесмен Александр Говор, владелец ООО «ГиД», которое с 2015 года развивало сеть «Макдоналдс» в Сибири. По условиям контракта бизнесмен не сможет использовать существующее название бренда, а также логотип и меню. Он указывал, что отказаться от них придется и другим франчайзи «Макдоналдс» — «Региональная сеть предприятий питания» и «Развитие РОСТ».

Ходатайство о покупке «Макдоналдса» в Федеральную антимонопольную службу подало 27 мая ООО «Клуб Отель», 1 июня Говор получил контроль над 100% акций этой компании, ранее ею владела, предположительно, жена бизнесмена. Юрлицо, которое владеет сетью ресторанов, сменило название с ООО «Макдоналдс» на ООО «Системы ПБО».

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Bild узнал, что Мерц не обсудит с Зеленским поставки Taurus Политика, 21:57
В МИД Швейцарии ответили на заявления о возможных переговорах в Женеве Политика, 21:44
ЕС договорился продолжать процедуру по лишению Венгрии права голоса Политика, 21:36
Медведев в ответ Трампу назвал единственную действительно плохую вещь Политика, 21:25
Ямаль продлил контракт с «Барселоной» Спорт, 21:24
Фарм-клуб «Торпедо» выиграл ВХЛ и получил титул чемпиона России по хоккею Спорт, 21:17
В офисе Зеленского рассказали, какие условия Киев передал Вашингтону Политика, 21:15
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В России выявили четыре случая заражения новым коронавирусом Общество, 20:59
Под Воронежем 14 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиками Общество, 20:58
«Спартак» решил не продлевать контракт с полузащитником Игнатовым Спорт, 20:57
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекёсток, 20:52
Дуров заявил, что он русский и «скорее умрет, чем станет чьим-то активом» Политика, 20:41
Росавиация разрешила Air Serbia летать над территорией России в Китай Политика, 20:32
Рублев победил 227-ю ракетку мира в первом круге «Ролан Гаррос» Спорт, 20:11