Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Шойгу сообщил о своем состоянии после вакцинации от COVID-19

По словам Шойгу, после прививки от коронавируса побочные эффекты у него не появились, температура была обычной. До этого вакцину от COVID-19, которая проходит последний этап испытаний, опробовали на себе дочь Путина и Собянин
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу (Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости)

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что после прививки от коронавируса у него не было никаких побочных эффектов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Чувствую себя вполне нормально. У меня не было ни повышения температуры, ни каких-то других побочных проявлений. Рекомендую всем пройти эту вакцинацию», — сказал он.

О том, что он поставил прививку от коронавируса, ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, он «практически не почувствовал никаких последствий».

«Единственное, была небольшая головная боль, какая-то тяжесть полдня, но это в пределах [нормы], так же, как иногда мы чувствуем [себя], когда прививаемся от гриппа», — отметил Собянин.

Появилось видео вакцинации Шойгу от коронавируса
Общество

Россия объявила о регистрации вакцины от коронавируса 11 августа. До этого препарат под названием «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») прошел два этапа испытаний. Последний этап начнется 5–7 сентября, сообщил глава разработчика вакцины — Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. В исследовании будут участвовать 40 тыс. добровольцев, при этом около 10 тыс. из них получат плацебо.

Президент Владимир Путин сообщил, что российскую вакцину от коронавируса испытала на себе одна из его дочерей. По его словам, после прививки у нее два дня была температура, однако затем самочувствие вернулось в норму. Прививку от COVID-19 сделали также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер по вопросам строительства, ЖКХ и регионального развития Марат Хуснуллин и вице-мэры Москвы Анастасия Ракова и Владимир Ефимов.

Последний этап испытаний вакцины от коронавируса пройдет в Московском регионе, сообщал Гинцбург. Заявку на участие в исследованиях сможет подать каждый москвич старше 18 лет, а после вакцинации за состоянием добровольцев будут следить дистанционно, с помощью телемедицины, говорил Собянин.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07
«Грешники» получили рекордные 16 номинаций на «Оскар». Инфографика Общество, 18:06
Зеленский предложил дать подзатыльник Виктору, живущему на деньги Европы Политика, 18:03
Объявлены номинанты на премию «Оскар». Россия вновь участвует в «гонке» Life, 18:02
За ₽3,8 млн в Москве выставили на торги сторожку — памятник XIX века Недвижимость, 17:55
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. ВидеоПодписка на РБК, 17:52