Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Подросток погиб после стрельбы на фестивале в Вашингтоне

Подросток погиб после стрельбы на фестивале в Вашингтоне
Video

Подросток в возрасте 15 лет погиб в стрельбе на северо-западе Вашингтона, сообщил начальник полиции округа Роберт Дж. Конти на пресс-конференции. Трансляция шла в Twitter.

По его словам, неизвестный открыл огонь в толпе после несанкционированного фестиваля уличной музыки Moechella. Мероприятие посвящено сохранению музыкального жанра Go-go, сохранение которого приобрело новое значение для чернокожих жителей округа во время движения за права чернокожих Black Lives Matter, писалa Washington Citypaper.

Помимо подростка, в стрельбе пострадали еще три человека, в том числе офицер управления полиции, который был ранен в ногу. Они доставлены в больницу.

Два человека погибли при стрельбе в церкви в Алабаме
Общество
Фото:Butch Dill / AP

Случаи стрельбы в США участились весной этого года. Вооруженные люди открывали огонь в метро, супермаркетах, школах, больницах, ресторанах, церквях, на заводах, фестивалях и домашних вечеринках. Только за последний месяц произошло порядка 10 случаев стрельбы в разных штатах.

Число погибших при стрельбе в техасской школе увеличилось до 21
Общество

В начале июня американский президент Джо Байден предложил конгрессу ужесточить контроль за оборотом огнестрельного оружия. Он предложил запретить продажу штурмового оружия и магазинов с большим количеством патронов обычным гражданам, либо поднять возраст для покупки оружия с 18 до 21 года. Президент указал на «серьезный кризис психического здоровья» в стране.

В середине июня сенаторы США предложили проводить более жесткие проверки для покупателей оружия младше 21 года. Они также одобрили инициативы по финансированию ресурсов для поддержания психического здоровья и повышения безопасности в школах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Британия начала подготовку к возможному размещению войск на Украине Политика, 08:25
«Заплати, чтобы найти работу»: что не так с американским рынком трудаПодписка на РБК, 08:09
Глава «Байкал Электроникс» сравнил создание ОМК с участием в лотерее Технологии и медиа, 08:05
«Самое сильное резюме, что я видел»: как добиться такой реакции рекрутера Образование, 08:01
Глава «Байкал Электроникс» — РБК: «Теперь всегда готовимся к худшему»Подписка на РБК, 08:00
Т-банк запустил ИИ-анализатор офлайн-разговоров с клиентами Технологии и медиа, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Ульяновска закрыли для полетов Политика, 07:53
«РГ» и «КП» сообщили о расследовании уголовного дела в отношении Дурова Политика, 07:41
Московский аукционный дом проведет торги искусством на 1 млрд руб. Технологии и медиа, 07:30
«Сложно будет всем». Как замедление экономики в 2026-м повлияет на рынокПодписка на РБК, 07:30
Силы ПВО сбили за ночь 79 дронов над регионами России Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Самарской области ввели режим закрытого неба «Ковер» Политика, 07:16