Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Конфликт Армении и Азербайджана⁠,
0

Песков назвал провокацией слова о поддержке сторон конфликта в Карабахе

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

Любые заявления о возможной военной поддержке Армении или Азербайджана третьими странами являются провокационными. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он отказался прокомментировать вопрос об обсуждении Арменией и Турцией участия турецких военных в боевых действиях в Нагорном Карабахе.

Пашинян не обсуждал с Путиным военное вмешательство России в Карабахе
Политика
Никол Пашинян

Накануне МИД России призвал Ереван и Баку не допускать участия в конфликте в Нагорном Карабахе иностранных наемников и террористических групп. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что, по поступающим сообщениям, в регион перебрасывают наемников из Сирии и Ливии.

Конфликт Армении с Азербайджаном. Что важно знать
Политика
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Армения и Азербайджан ранее обвинили друг друга в использовании наемников из стран Ближнего Востока. И Баку, и Ереван отрицали их участие наемников в конфликте на своей стороне.

Расположенный в Великобритании Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что турецкие частные военные компании при поддержке Анкары отбирают наемников в Сирии для их переброски в Нагорный Карабах и участия в боевых действиях на стороне Азербайджана. Кроме того, по данным центра, своих бойцов в зону конфликта отправляет и армянская диаспора в Сирии.

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, заявлял, что авиация Азербайджана наносит удары по армянской стороне в Нагорном Карабахе под руководством ВВС Турции.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее опровергал участие Турции в боевых действиях в Нагорном Карабахе. «Мы благодарны турецкому государству и народу за солидарность и за поддержку нам. Ни в каком другом качестве Турция в данном конфликте не участвует», — заявлял он.

Последствия обстрелов в Нагорном Карабахе. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Турция выражала готовность поддержать Баку как «на поле боя», так и на переговорах. Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу отмечал, что решение проблемы лишь одно: Армения должна уйти с «оккупированной ею азербайджанской территории».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 17:18
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Warner Bros. призвала своих акционеров отказать Paramount в сделке Бизнес, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 17:28
Фицо рассказал, как час спорил с главой Евросовета о помощи Украине Политика, 17:28
Мерц ответил на вопрос об отправке войск на Украину в рамках гарантий Политика, 17:27
Родственника Черчилля и принцессы Дианы обвинили в трех попытках удушения Общество, 17:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Полковник ВСУ получил пожизненный срок в России Общество, 17:23
Бутан выделил $1 млрд в биткоинах на развитие города осознанности Гелепху Крипто, 17:20
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Роскосмос и «Триколор» заключили соглашение о стратегическом партнерстве Отрасли, 17:06
ФИФА объявила о рекордном призовом фонде ЧМ-2026 Спорт, 17:05
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Эксперты спрогнозировали рост рынка ЦФА и новую волну IPO в 2026 году Отрасли, 16:48