Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Белом доме назвали ложью сообщения о вмешательстве России в выборы

Хоган Гидли
Хоган Гидли (Фото: Stefani Reynolds / Global Look Press)

Данные американских разведслужб о том, что Россия вмешивается в президентские выборы в США, являются шуткой и абсолютной ложью. Об этом в интервью телеканалу Fox News заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.

«Это шутка. Это очередная русская «охота на ведьм». Она началась, когда президент пришел в Белый дом, и продолжается до сих пор», — сказал он.

По его словам, подобные утечки информации совершенно неправдивы и их совершают демократы, в частности, возглавляющий разведывательный комитет палаты представителей Адам Шифф. Гидли отметил, что сообщения о вмешательстве в выборы основаны на «закулисных источниках».

В США признали преувеличением заявление о ставке России на победу Трампа
Политика
Фото:Alex Brandon / AP

Заместитель пресс-секретаря заявил, что таким образом демократы пытаются манипулировать системой и навредить президенту США Дональду Трампу. По мнению Гидли, это также наносит вред американцам.

Ранее в феврале газета The New York Times со ссылкой на источники писала, что сотрудники разведслужб предупредили палату представителей о том, что Россия начала вмешиваться в выборы президента США. По их данным, Москва хочет, чтобы переизбрали Трампа. Однако впоследствии издание The Washington Post сообщило, что Россия пытается вмешаться в президентскую компанию и помочь победить сенатору Берни Сандерсу.

Трамп обвинил конгрессмена в «сливе» данных о поддержке Сандерса Кремлем
Политика
Адам Шифф

Помощник американского лидера по нацбезопасности Роберт О’Брайен опроверг сообщения о том, что Россия пытается вмешаться в выборы для переизбрания Трампа. Затем источники CNN признали, что представитель разведсообщества Шелби Пирсон преувеличил желание России сделать ставку на действующего президента США.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков называл сообщения о вмешательстве России в выборы параноидальными и не имеющими ничего общего с действительностью.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Российская теннисистка вышла в финал юниорского Australian Open Спорт, 10:31
В России выросло число вакансий, связанных с робототехникой Индустрия 4.0, 10:30
Пять признаков финансовой пирамиды: как не потерять деньги в 2026 году Инвестиции, 10:30
Российский софт на новом этапе: консолидация, альянсы и ИИ Радио, 10:23
«Коллеги, важно!»: 7 ошибок руководителя в рабочей перепискеПодписка на РБК, 10:19
В Москве прошла самая холодная ночь с начала зимы Город, 10:15
Россиянин Демин побил два рекорда в НБА и сделал первый дабл-дабл Спорт, 10:15
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Как проверить и отключить платные подписки на телефоне: инструкция Инвестиции, 10:00
Непрозрачный блокчейн. Как приватность криптовалют стала большим трендом Крипто, 10:00
Конец эйджизма и другие тренды, которые продвинут карьеру в 2026 годуПодписка на РБК, 09:59
Захарова назвала меры США против Кубы рецидивом стратегии давления Политика, 09:59
«Это наш маленький секрет»: как преступник втирается в доверие к ребенкуПодписка на РБК, 09:59
Китай запустит зонд «Сихэ-2» для наблюдения за Солнцем в ближайшие годы Общество, 09:51