Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мадуро сообщил о восстановлении водоснабжения на 60% территории Венесуэлы

Водоснабжение, перебои с которым произошли из-за массовых отключений электричества, восстановлено на 60% территории Венесуэлы. Об этом в своем Twitter сообщил президент страны Николас Мадуро.

«Все системы по перекачке и очистке воды находятся в рабочем состоянии, — заявил он. <…> Постепенно мы нормализуем поставки по всей стране».

По данным правозащитной организации «Венесуэльский уголовный форум», в ходе протестов по всей стране, которые проходят из-за отсутствия воды и электричества, с 29 марта по 4 апреля задержаны 117 человек. Об этом говорится в сообщении организации в Twitter.

Венесуэла выразила надежду на помощь России в сфере энергоснабжения
Общество

Первый в этом году блэкаут, который произошел в Венесуэле 8 марта, затронул жителей 21 штата. Как утверждают власти, к нему привел саботаж на гидроэлектростанции «Эль Гури», кроме того, сообщалось о кибератаке на автоматическую систему контроля ГЭС. Мадуро обвинял в случившемся «американский империализм». По данным властей, из-за блэкаута в больницах страны погибли более 20 человек.

Масштабные отключения электричества в Венесуэле также произошли 18 марта (без света остались Каракас и окрестности), 25 марта (это коснулось 16 штатов) и 29 марта, затронув 21 штат. Пятый за месяц блэкаут произошел 31 марта, причиной власти назвали синхронизированные кибератаки на систему энергоснабжения страны.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 03:59
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 03:59
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Собянин заявил об уничтожении более 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08