Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 83,49 (+0,71)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 76,98 (+0,38)
Инвестиции, 16:18
Военная операция на Украине. Главное Политика, 21:49
Швейцария присоединилась к десятому пакету санкций ЕС против России Политика, 21:46
ЦСКА стал последним полуфиналистом плей-офф КХЛ Спорт, 21:44
Актер попытался покончить с собой на сцене бурятского театра Общество, 21:41
Собянин назвал работу военкоматов не связанной с военной операцией Политика, 21:27
В США оценили долю прямой помощи Украине в 20% от выделенного объема Политика, 21:20
Ozon получил согласие на реструктуризацию облигаций от всех сторон Инвестиции, 21:18
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:10
Генсек ООН заявил о «сдвиге тектонических плит» в геополитике Политика, 21:06
Папу римского госпитализировали Общество, 20:50
Выписку Берлускони из больницы отложили Политика, 20:45
ЦБ перечислил дополнительные варианты разблокировки активов инвесторов Инвестиции, 20:40
Неймар проиграл за час €1 млн на ставках во время прямого эфира Спорт, 20:34
Нетаньяху рекомендовал министрам не комментировать слова Байдена Политика, 20:29
Военная операция на Украине ,  
0 

Рогов сообщил об ударе ВСУ из HIMARS по автомобильному мосту в Запорожье

Рогов: ВСУ обстреляли из HIMARS мост через реку Молочную в Запорожской области
Мост обстреляли во время ремонтных работ. Есть погибшие и пострадавшие
Владимир Рогов
Владимир Рогов (Фото: РИА Новости)

Украинские войска нанесли удар из HIMARS по автомобильному мосту через реку Молочную в Мелитопольском районе, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что удар был нанесен во время проведения ремонтных работ в поселке Светлодолинское. По словам Рогова, есть погибшие и раненые.

28 января Рогов рассказал, что российские войска нанесли ракетами «Искандер» удары по подконтрольному Киеву городу Запорожье. Целью были военная техника и склады с боеприпасами, которые ВСУ хранили на территории предприятия «Запорожсталь».

Накануне Рогов сообщал, что российские военные проводят разведку боем в Запорожской области. Рогов отметил, что это локальные маневры, а генеральное наступление российской армии на территории области «еще впереди», однако «стратегическая инициатива» уже находится на стороне Вооруженных сил России.

Ранее Рогов допускал, что ВСУ могут начать контрнаступление в конце марта или начале апреля этого года. По его мнению, удар украинской армии может быть направлен на Мелитополь и Бердянск.

28 января Минобороны России сообщило, что ВСУ нанесли ракетный удар из реактивной системы залпового огня HIMARS по больнице в Новоайдаре в ЛНР. В результате погибли 14 человек, 24 получили ранения. В ведомстве добавили, что в больнице в течение многих месяцев оказывали помощь как местному населению, так и военнослужащим.

В российском МИДе обстрел больницы назвали тяжким военным преступлением «киевского режима и его западных хозяев». Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила ООН и Международный комитет Красного Креста призвать Украину соблюдать Женевскую конвенцию. 

Теги