Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил Уиткоффа ждать его 9 часов

Трамп назвал фейком данные, что Путин заставил ждать его спецпосланника Уиткоффа
Об ожидании Уиткоффом встречи с Путиным несколько часов из-за визита в Москву Лукашенко сообщал Sky News. Трамп заявил, что никакого ожидания не было, и посоветовал журналистам учиться корректно сообщать новости
Стив Уиткофф
Стив Уиткофф (Фото: Leah Millis / Reuters)

Президент Владимир Путин не заставлял спецпосланника американского лидера Дональда Трампа Стива Уиткоффа ждать встречи девять часов во время визита в Москву, сообщил президент США в Truth Social.

О том, что Уиткофф в российской столице провел несколько часов в ожидании, сообщал британский телеканал Sky News 14 марта без указания источников. Автор материала писал, что всего посланник Трампа находился в Москве 12 часов, ориентируясь на время публикации фотографий, когда кортеж Уиткоффа уехал и вернулся в аэропорт Внуково. В публикации говорится, что спецпредставитель прибыл в Москву около полудня, а Путин принял его только ночью, после восьмичасового ожидания.

«Фейковые новости, как обычно, снова за свое! Почему они не могут быть честными хотя бы раз? Вчера вечером я прочитал, что президент России Владимир Путин заставил моего высокоуважаемого посла и специального представителя Стива Уиткоффа ждать более девяти часов, хотя на самом деле не было никакого ожидания», — написал Трамп.

По его словам, «все прошло быстро и эффективно». Авторов новости Трамп назвал «больными дегенератами» и заявил, что им следует научиться корректно сообщать новости.

Ушаков заявил, что Уиткоффа позовут в Кремль после сигнала Путина
Политика
Стив Уиткофф

Самолет Уиткоффа сел во Внуково около 12:00 13 марта, а вылетел оттуда же в ночь на 14 марта, следовало из данных сервиса Flightradar. Утром 13 марта в российскую столицу прибыл и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во второй половине у Путина были переговоры с ним.

Путин и Уиткофф провели переговоры поздно вечером 13 марта, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Встреча прошла спустя два дня после того, как Украина после контактов с США в Саудовской Аравии выразила готовность к 30-дневному перемирию с Россией.

Уиткофф предоставил «дополнительную информацию» российской стороне, а Путин передал через него «дополнительные сигналы» для Трампа, уточнял Песков. Американский президент оценил переговоры в Москве как «очень хорошие и продуктивные».

Путин говорил, что Россия «за» прекращение огня, но есть «нюансы», которые нужно прояснить перед введением этого режима.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Пассажирский самолет в Махачкале выкатился за полосу из-за снегопада Общество, 15:36
Кулеба призвал украинцев помочь бизнесу, посетив кафе или ресторан Политика, 15:33
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Reuters узнал о предложении ЦБ Индии связать цифровые валюты БРИКС Экономика, 15:27
Датские военные прибудут в Гренландию Политика, 15:26
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:24
Тимошенко заявила, что не может внести за себя залог Политика, 15:22
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Акции «ЭсЭфАй» взлетели на 16% после сообщения о загадочной сделке Инвестиции, 15:15
Губернатор назвал критической дорожную ситуацию на Камчатке из-за снега Общество, 15:14
Посланнику Трампа отменили приглашение на гренландскую гонку на упряжках Политика, 15:14
Капитан клуба КХЛ забил в свои ворота, начиная атаку в большинстве Спорт, 15:05
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46