Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Володин заявил о переполненной из-за Украины чаше терпения

Володин: чаша терпения переполнилась, Киев стал террористическим режимом
Вячеслав Володин
Вячеслав Володин (Фото: Global Look Press)

Украиной управляет «режим», который «стал террористическим», считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом он написал в Telegram.

«Чаша терпения переполнилась. Киевский режим стал террористическим. Регулярные обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций — Запорожской и Курской, убийства общественных деятелей на территории Украины и России, диверсия на Крымском мосту», — перечислил Володин.

По его словам, действия президента страны Владимира Зеленского привели к «страданиям украинского народа», который находится у него «в заложниках», а сам Зеленский «встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими международными террористами».

Зарубежные политики, спонсирующие Зеленского, таким образом поддерживают терроризм, считает спикер Госдумы. А с террористами, по его словам, «не договариваются».

8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, который следовал на полуостров. Из-за  этого обрушились два пролета автомобильного моста, повреждения получила и железная дорога, на которой из-за взрыва загорелись цистерны с топливом. Три человека погибли, Следственный комитет России завел дело о терроризме. Президент России Владимир Путин назвал авторами и исполнителями теракта украинские спецслужбы. 

Рогов сообщил о полном отключении ЗАЭС от украинской сети из-за обстрелов
Политика
Вид на Запорожскую АЭС

10 октября Путин также сообщил, что спецслужбы Украины организовали три теракта на Курской АЭС, подрывая линии высоковольтного напряжения, через которые атомная станция снабжает электричеством объекты  промышленности и социальной инфраструктуры. ФСБ сообщала, что диверсии были совершены 4, 9 и 12 августа.  Президент предупредил, что новые попытки терактов в России приведут к жесткому ответу со стороны Москвы. 

Также утром 10 октября власти Украины сообщили о взрывах в городах, по всей стране была объявлена воздушная тревога. Днем российское Минобороны отчиталось о массированном ударе по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины.

Песков допустил обсуждение переговоров России и четырех стран с Эрдоганом
Политика
Реджеп Тайип Эрдоган

В конце сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы, после которых эти регионы вошли в состав России. Путин в день подписания договоров о присоединении призвал украинскую сторону немедленно прекратить огонь и вернуться к переговорам. Киев неоднократно называл проведение референдумов в этих регионах условием отказа от переговоров с Россией. После референдумов Зеленский подписал указ, которым утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны об отказе от переговоров с Россией, пока ее возглавляет Владимир Путин.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Производитель Jаgermeister зарегистрировал в России «Ягер»Вино, 11:41
Bloomberg узнал, что в Белом доме настаивают на отставке ЗеленскогоПолитика, 11:35
При пожаре на НПЗ в Уфе пострадал один человекОбщество, 11:33
Два террориста напали на прохожих в ХайфеПолитика, 11:31
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 11:26
Власти Днепропетровской области сообщили о повреждении промпредприятияПолитика, 11:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Капитализация крипторынка выросла на 12% после слов Трампа о резервеКрипто, 11:23
Как онлайн-мошенничество обошло наркобизнес по доходам — The EconomistPro, 11:22
ГП признала нежелательной партию ALDE, объединяющую премьеров стран ЕСПолитика, 11:21
В Ростове-на-Дону загорелся вольер с капибарамиОбщество, 11:13
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03