Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Российская армия нанесла удар по украинской нефтебазе «Баловное»

Минобороны сообщило об ударе по нефтебазе «Баловное», с которой снабжались ВСУ
Вооруженные силы нанесли удар по украинской нефтебазе «Баловное», которая снабжала ВСУ. Село Баловное расположено в Николаевской области, там находится нефтебаза НК «Альянс-Украина»
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Фото: Александр Полегенько / ТАСС

Вооруженными силами России нанесен удар по украинской нефтебазе «Баловное», с которой шло снабжение ВСУ, говорится в ежедневной сводке Минобороны.

Село Баловное расположено в Николаевской области на юге Украины. Там находится нефтебаза НК «Альянс-Украина».

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Российские системы ПВО за сутки уничтожили 40 украинских беспилотников и три управляемые авиабомбы Hammer, сообщили в Минобороны. Кроме того, уничтожены радиолокатор, а также пусковые установки комплексов С-300 и IRIS-T, отметили в министерстве.

ВСУ потеряли в том числе американский танк Abrams, артиллерийскую установку M109 Paladin и самоходную пушку Dana M2, говорится в сообщении.

Reuters переопубликовал заявление Кэмерона об ударах Украины по России
Политика
Дэвид Кэмерон

В апреле Минобороны России назвало удары по объектам ТЭКа Украины ответом на попытки нанести ущерб российским объектам. В результате ударов по украинским объектам была нарушена работа предприятий военной промышленности, сорвана переброска резервов, а также затруднено снабжение ВСУ топливом, подчеркивало ведомство.

Чуть ранее председатель набсовета «Центрэнерго» Андрей Гота заявил, что в Киевской области разрушена самая мощная в регионе электростанция — Трипольская ТЭС. Установленная мощность станции составляет 1,8 тыс. МВт. Компания при этом потеряла 100% генерации. В конце марта директор оператора Днепрогэса «Укргидроэнерго» Игорь Сирота говорил о серьезных повреждениях на объекте.

Россия регулярно подвергается нападениям украинских БПЛА. В середине марта объект ТЭКа в Кстовской промзоне Нижегородской области и нефтехранилище в Орловской области подверглись атакам дронов. В начале апреля беспилотные аппараты атаковали Елабугу и Нижнекамск.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в марте назвал попытки атак украинских дронов на российские регионы «террористической активностью». По словам президента Владимира Путина, российские средства ПВО отражают до 95% украинских атак по территории России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:18
Politico узнал о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Спорт, 11:37
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 годуПодписка на РБК, 11:37
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20
4 модных бренда, ведущих диалог с аудиторией Стиль, 11:18
Польша обсудила передачу Украине МиГ-29 с истекшим сроком службы Политика, 11:16
До России добрался смартфон iQOO 15. Характеристики и цены Life, 11:15