Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Белый дом сообщил, когда Трамп отправится в свою первую поездку за рубеж

Белый дом: Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
Это будет первая зарубежная поездка Трампа с момента начала нового президентского срока. Президент допускал, что его встреча с Путиным может пройти в Саудовской Аравии
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Chip Somodevilla / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп в мае посетит Саудовскую Аравию, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт на брифинге.

Ранее Axios сообщал со ссылкой на источники, что Трамп планирует отправиться в ближневосточное королевство в середине мая в рамках своей первой зарубежной поездки после возвращения на пост президента.

В Саудовской Аравии уже прошло несколько встреч между представителями Москвы и Вашингтона и Киева и Вашингтона. Трамп в феврале говорил, что в этой стране может пройти его встреча с президентом Владимиром Путиным. Эр-Рияд приветствовал идею проведения саммита двух глав государств в королевстве. В Кремле в марте говорили, что встречу президентов России и США организуют, как только появится необходимость.

Трамп заявил, что рассчитывает на согласие России на сделку по Украине
Политика
Дональд Трамп

Ливитт также рассказала, что Трамп «разочарован лидерами по обеим сторонам» конфликта на Украине. «Он хочет, чтобы эта война закончилась. Люди умирают с обеих сторон, и это продолжается слишком долго. Наша команда продолжает работать и с россиянами, и с украинцами», — сказала она.

Трамп 30 марта заявил NBC News, что был «очень зол» и «взбешен» после того, как Путин предложил обсудить введение на Украине временного управления под эгидой ООН для проведения там выборов. Эту идею Путин выдвинул 28 марта, указав, что таким образом на Украине появится власть, с которой можно будет заключить мирные договоренности. Нынешнего украинского президента Владимира Зеленского Путин считает нелегитимным, так как срок его полномочий истек в мае 2024-го.

Зеленский, как предположил Трамп, хочет попытаться отказаться от сделки с США по полезным ископаемым. Такое решение приведет к «большим проблемам», отметил американский президент.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 02:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 02:48
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденное дронами судно в порту Ростова загорелось Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00