Звезда сериала «Уэнсдэй» Дженна Ортега сыграла в «Крике 6». Трейлер

. Премьера фильма намечена на 10 марта
Обновлено 20 января 2023, 10:10
Кадр из фильма «Крик 6»
Фото: Paramount Pictures / YouTube

Кадр из фильма «Крик 6»

В Сети появился первый трейлер «Крика 6» про маньяка Призрачное Лицо. Ролик опубликован на YouTube-канале Paramount Pictures. Новая часть хоррора должна выйти на большие экраны 10 марта.

По сюжету нового фильма четверо друзей, которые выжили после убийств в Вудсборо, Сэм (Мелисса Баррера), Тара (Дженна Ортега), брат и сестра Чад (Мейсон Гудинг) и Минди (Жасмин Савой Браун) переезжают в Нью-Йорк. Там они пытаются начать новую жизнь, но вновь сталкиваются с Призрачным Лицом. В этот раз убийца в маске будет преследовать своих жертв в магазине.

Обложка видео
Paramount Pictures / YouTube

К роли журналистки Гейл Уэзерс, знакомой зрителям с первого фильма франшизы, вернется Кортни Кокс. Также к актерскому составу присоединилась Хейден Панеттьер – она вновь сыграет Кирби Рид, которая появлялась в четвертом фильме. Режиссерами картины выступили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, которые сняли «Крик 5».

Первая часть хоррора вышла на экраны в 1996 году. Главную роль в фильме сыграла Нив Кэмпбелл. История происходит в одном из городов Калифорнии, где прокатилась волна жестоких убийств. Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо рискует стать Сидни Прескотт. Годом ранее мать девушки изнасиловали и убили, теперь маньяк угрожает ей самой.

В ноябре прошлого года стало известно, что 12-й сезон «Американской истории ужасов» выйдет в 2023 году. Однако точную дату премьеры создатели не назвали. Также пока неизвестно количество серий. Однако предыдущие сезоны рассказывали историю за 9–13 эпизодов. В 10-м и 11-м сезонах было по десять серий.

Поделиться