Леа Сейду и Венсан Кассель исполнят главные роли в хорроре о связи времен

. Режиссерское кресло занял Дэвид Кроненберг
Обновлено 22 сентября 2022, 15:16
Global Look Press
Фото: Global Look Press

Леа Сейду исполнит главную роль в новом триллере «Саваны» (The Shrouds) режиссера Дэвида Кроненберга, сообщает портал Screendaily. В съемках также примет участие Венсан Кассель, который сыграет еще одного ключевого персонажа. Лента расскажет про скорбящего вдовца-бизнесмена, который создает специальное устройство для связи с мертвыми. Сам режиссер подчеркнул, что фильм будет отчасти автобиографичным.

Для Венсана Касселя фильм будет далеко не первым примером сотрудничества с Кроненбергом. Ранее французский актер и режиссер вместе работали над проектами «Порок на экспорт» и «Опасный метод».

Дэвид Кроненберг выступит не только в качестве режиссера, но также напишет сценарий фильма. Продюсированием хоррора займутся Саид Бен Саид («Невезучие») и Мартин Кац («Отель «Руанда», «Евангелие от Иоанна»). Съемки ленты запланированы на весну 2023 года. Они пройдут в Торонто — родном городе Кроненберга.

Незадолго до этого также стало известно, кто исполнит роли принца Уильяма и Кейт Миддлтон в шестом сезоне сериала Netflix «Корона». Оказалось, что королевских особ сыграют дебютанты, причем роль наследника престола исполнят сразу два человека. Известно, что актеры приступят к съемкам уже в конце 2022 года, дата премьеры шестого сезона пока неизвестна.

Поделиться