На экраны выйдет десятая часть хоррора «Пила»

. Премьера фильма состоится накануне Хеллоуина в 2023 году
Обновлено 16 августа 2022, 14:56
Twisted Pictures
Фото: Twisted Pictures

Премьера десятой части хоррора «Пила» состоится 27 октября 2023 года. Фильм выйдет на экраны прямо накануне Хеллоуина, который отмечают 31 октября. Об этом сообщает издание Collider.

Подробности сюжета, актерский состав и даже наименование предстоящей картины пока не разглашаются. Известно, что режиссером станет Кевин Гротерт, который ранее занимался созданием других частей франшизы и снял такие фильмы, как «Джезабель» и «Коллекционер 2».

«Мы прислушались к просьбам фанатов и усердно работаем над таким фильмом, который понравится как поклонникам «Пилы», так и обычным любителям ужастиков», — рассказали продюсеры предстоящей ленты Марк Бург и Орен Коулс.

Первая картина киносерии — «Пила: Игра на выживание» — вышла на экраны в 2004 году. Она собрала в прокате $103,9 млн и стала настоящим мировым хитом. За последующие шесть лет шоураннеры проекта представили зрителям еще шесть фильмов. После этого производство франшизы было приостановлено почти на семь лет, однако в 2017 году, после долгого перерыва, создатели выпустили новую часть — «Пила 8».

В 2020 году должна была состояться премьера спин-оффа франшизы — фильма «Пила: Спираль» с Крисом Роком в главной роли. Однако из-за пандемии короновируса выход картины был перенесен. Хоррор вышел на экраны лишь 14 мая 2021 года и собрал всего $40,6 млн.

Поделиться