Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России за сутки выявили 7,7 тыс. зараженных коронавирусом

Суточный прирост новых заболевших не превышает 8 тыс. человек пятый день подряд. Общее число инфицированных выросло до 584,6 тыс., умерли 8,1 тыс. человек
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

За последние 24 часа в России коронавирусную инфекцию COVID-19 обнаружили у 7728 человек, сообщает оперативный штаб. С начала пандемии в стране выявлено 584 680 случаев заражения.

Пятый день подряд, с 17 июня, когда в России выявили 7843 инфицированных, суточный прирост по числу новых случаев заражения не превышает 8 тыс. человек.

За сутки в России от коронавируса умерли 109 человек
Общество
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве за сутки зафиксировали 968 случаев заражения. По данным штаба, это самый низкий показатель с 9 апреля, когда инфекцию подтвердили у 857 человек. Общее число заболевших в столице составило 213 946. На втором после столицы месте по числу новых случаев COVID-19 идет Подмосковье, где заболевание подтвердили у 549 человек. Всего в регионе выявили 53 869 инфицированных.

Жизнь после карантина: как мир выходит из самоизоляции
Фотогалерея 

Более 200 заболевших было выявлено в Ханты-Мансийском автономном округе (294), Санкт-Петербурге (229), Нижегородской области (227) и Свердловской области (207).

За последние 24 часа в России от коронавирусной инфекции умерли 109 человек. Число летальных исходов составило 8111. Полностью выздоровели 339 711 пациентов, из них 5119 — за последние сутки.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, доля бессимптомных носителей коронавируса в России составляет около половины от числа всех заразившихся инфекцией. В апреле она говорила, что заболевание протекает без симптомов почти у четверти российских пациентов.

20 июня на встрече с медиками президент Владимир Путин заявил, что эпидемия в России начинает отступать. При этом борьба с вирусом продолжается, а нагрузка на медицинских работников остается высокой, отметил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
CNN узнал, что ЦРУ планирует постоянное присутствие США в Венесуэле Политика, 17:10
Глава МВФ заявила о растущем давлении геополитики на экономику Политика, 17:06
Что такое менторство и как его использовать для карьеры и развития Образование, 17:04
Полузащитник «Динамо» Макаров перешел в турецкий «Кайсериспор» Спорт, 17:04
Гендир минского «Динамо» урегулировал спор с недовольством Квартального Спорт, 16:52
Министр нефти Индии заявил о тенденции снижения поставок из России Политика, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Аналитики оценили рост цен на премиальные новостройки в Москве за год Недвижимость, 16:45
Роналду поздравил невесту Джорджину с днем рождения подарком от Rolex Спорт, 16:34
Выгода для России и желание «позлить» США. Эксперты — о сделке ЕС и Индии
РАДИО
Политика, 16:31
В Иркутской области завели дело после аварии с автобусом Общество, 16:30
Китайский кроссовер Exeed TXL получил обновление в России Авто, 16:25
Минобороны России и КНР обсудили действия на примере Венесуэлы и Ирана Политика, 16:20
Кто такие релоканты и что означает этот термин База знаний, 16:18