Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
«Нужен психолог». Что говорят о скандале вокруг восьмилетней фигуристки Спорт, 00:03
Итальянские производители сообщили о росте экспорта вин в Россию на 16% Бизнес, 00:02
Из турецкого Трабзона в Сочи пустят паром после девятилетнего перерыва Общество, 01 апр, 23:33
Полиция применила водометы на вновь вспыхнувших протестах в Израиле Политика, 01 апр, 23:31
Суд не разрешил митрополиту Павлу посещать лавру во время ареста Политика, 01 апр, 23:08
Митрополит Павел пожаловался на здоровье при попытке надеть браслет Политика, 01 апр, 23:00
На месте трехэтажного H&M на Тверской открылся магазин «Глория Джинс» Бизнес, 01 апр, 22:17
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
WSJ сообщила о «слежке российских силовиков за журналистом Гершковичем» Политика, 01 апр, 21:54
Кадыров наградил Бастрыкина орденом Ахмата Кадырова Политика, 01 апр, 21:52
Умер бывший абсолютный чемпион мира по боксу Кен Бьюкенен Спорт, 01 апр, 21:43
«Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» в дебютном матче Тухеля Спорт, 01 апр, 21:23
Пятеро россиян пострадали в ДТП на Кубе Политика, 01 апр, 21:15
Армения ответила на опасения России из-за присоединения к договору о МУС Политика, 01 апр, 21:14
Группу «Сплин» убрали из списка участников фестиваля «Ветер Сибири» Общество, 01 апр, 21:10
Пандемия коронавируса ,  
0 

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 28 млн

За месяц число заразившихся коронавирусом в мире выросло на 8 млн. Больше всего заболевших — в США, Индии и Бразилии, эти же страны входят в первую тройку по числу смертей от COVID-19
Фото: Ahn Young-joon / AP
Фото: Ahn Young-joon / AP

С начала пандемии коронавирус в мире обнаружили более чем у 28 млн человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

На 1 млн заразившихся стало больше за четыре дня: отметка в 27 млн была пройдена 7 сентября. За месяц число заболевших COVID-19 выросло на 8 млн.

В первую тройку стран, в которых выявили больше всего инфицированных, входят США (6,3 млн), Индия (4,4 млн) и Бразилия (4,2 млн). В этих же странах зарегистрировали и наибольшее число смертей от коронавируса. В США скончались 191,7 тыс. человек, в Бразилии — 129,5 тыс., в Индии — 75 тыс.

Россия по числу заразившихся занимает четвертое место. С начала пандемии коронавирус в ней диагностировали более чем у 1 млн человек. Жертвами COVID-19 в России стали 18,2 тыс. человек — по числу летальных исходов страна находится на 12-м месте.

Вспышки COVID-19 в России зафиксированы в 11 регионах, сообщил накануне, 10 сентября, главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев. Однако это «еще идет так называемая первая волна» коронавируса, пояснил он.

С тем, что в регионах продолжается лишь первая волна заболеваемости, согласен и мэр Москвы Сергей Собянин. «Она [пандемия] не исчезла, но максимальные значения ушли, другие регионы — только подступились, третьи регионы находятся прямо в эпицентре этой ситуации», — отметил он.
По словам мэра, когда говорят о второй волне пандемии, на самом деле речь идет о прохождении в разных регионах лишь первой.

В появлении второй волны Собянин усомнился. По его мнению, россияне через полтора года, после массовой вакцинации, забудут о пандемии. «Пандемия — это разовая история», — отметил он.

Скорость распространения коронавируса в мире
Случаев за сутки
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги