Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 марта
EUR ЦБ: 83,15 (+0,18)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 марта
USD ЦБ: 76,31 (-0,65)
Инвестиции, 16:46
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:40
Посольство назвало слова Кирби о пилотах «хамством и повадками хулигана» Политика, 18:37
В Венгрии напомнили о праве не исполнять решение МУС об аресте Путина Политика, 18:23
Как начать разбираться в спорте и быть успешным в ставках РБК Спорт, 18:18
Ажиотаж в ходе эирдропа Arbitrum обвалил сайт проекта Крипто, 18:12
Собянин рассказал о планах по программе реновации на 2023 год Город, 18:09
Сын красноярского губернатора сбежал из-под домашнего ареста в Италии Политика, 18:05
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пригожин заявил о подготовке Украиной около 200 тыс. резервистов Политика, 18:03
Всемирный банк и Еврокомиссия оценили восстановление Украины в €383 млрд Политика, 18:03
Goldman Sachs предрек рекордное с 2008-го падение интереса к акциям в США Инвестиции, 17:55
Власти Болгарии лишили гражданства сыновей основателя Yota Адоньева Политика, 17:51
УЕФА начал расследование против «Барселоны» по делу о подкупе судей Спорт, 17:50
Лучше, чем у iPhone. Redmi Note 12 Turbo получил ультратонкие рамки Life, 17:37
Мишустин объяснил рекордное превышение дефицита бюджета в марте Экономика, 17:35
Гибель Филевой ,  
0 

СК возбудил дело после крушения самолета Филевой в Германии

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Самолет с совладелицей S7 Наталией Филевой разбился 31 марта
На месте крушения частного самолета
На месте крушения частного самолета (Фото: Boris Roessler / dpa / ТАСС)

По факту гибели в авиакатастрофе в Германии российских граждан, в том числе совладелицы S7 Наталии Филевой, возбуждено уголовное дело, сообщили РБК в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 31 марта при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах потерпел крушение бизнес-джет Epic LT RA-2151G, на борту которого находилось два пассажира и пилот воздушного судна. Погибли Наталия Филева и ее отец Валерий Карачев, а также пилот Андрей Дикун. Самолет летел из Франции, диспетчеры не получали сообщений о проблемах на борту.

«У нас нет терок с мужчинами»: путь Наталии Филевой в бизнесе
Фотогалерея 

Вечером 1 апреля тела погибших доставили во Франкфурт, вскрытие произойдет 2 апреля. В генконсульстве России во Франкфурте-на-Майне заявляли РБК, что запрос о репатриации останков им пока не поступал.

В Управлении расследования авиационных происшествий Германии (BFU) сообщали РБК, что расследование крушения бизнес-джета может занять «до года и даже более».

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) также начали расследование обстоятельств крушения бизнес-джета. Разбившийся самолет принадлежал авиакомпании «Глобус», входящей в группу S7. В 2015 году бизнес-джет Epic LT уже попадал в аварию в московском аэропорту Домодедово. Самолет вылетел из Брно, приземлившись в пункте назначения с неисправной стойкой шасси и заблокировав взлетно-посадочную полосу. Тогда за штурвалом самолета был гендиректор S7 Владислав Филев.

56-летняя Наталия Филева и ее супруг владели S7 Group, где она занимала пост председателя совета директоров. В 2018 году журнал Forbes оценивал состояние Филевой в $600 млн.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"