Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Военная операция на Украине⁠,
0

Дроны атаковали энергетическую инфраструктуру под Владимиром

Беспилотники ударили по энергетической инфраструктуре в пригороде Владимира, сообщил губернатор Авдеев. Как уточнил глава региона, системы жизнеобеспечения работают штатно
Фото:  Станислав Красильников / РИА Новости
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Украинские беспилотники атаковали энергетическую инфраструктуру в пригороде Владимира, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в телеграм-канале.

«Специалисты работают на месте. С наступлением светлого времени начнется ликвидация последствий», — написал в посте Авдеев.

Он подчеркнул, что системы жизнеобеспечения работают штатно.

В конце октября Авдеев также сообщил об атаке БПЛА на инфраструктуру под Владимиром. Тогда он отметил, что в результате удара никто не пострадал, а противник не достиг цели. Для ликвидации последствий создали оперативный штаб, специалисты проводили в том числе работы по уничтожению неразорвавшихся боезарядов.

Лишь на следующий день, 1 ноября, Авдеев сообщил о полной ликвидации последствий атаки дронов на энергообъект.

Прокуратура потребовала изъять энергокомпании экс-советника Чубайса
Политика
Артем Биков

Власти в России периодически сообщают об атаках ВСУ на энергообъекты. Глава ЛНР Леонид Пасечник 2 ноября сообщил о ночной атаке дронов на энергетический комплекс республики. До этого, в октябре, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал серьезной степень повреждения энергообъектов в регионе при обстрелах со стороны ВСУ.

В июне в результате атаки ВСУ часть Курской области осталась без света. В апреле Минобороны сообщило, что ВСУ за сутки дважды атаковали объекты российской энергетической инфраструктуры в Белгородской области.

В начале сентября президент России Владимир Путин заявил, что Москва больше не намерена терпеть удары украинских войск по энергетической инфраструктуре и будет серьезно на них отвечать. Он подчеркнул, что после продолжительных обстрелов энергетических объектов со стороны ВСУ Россия начала наносить ответные удары, которые, по его словам, являются «серьезными».

Минобороны регулярно отчитывается об ударах по энергетическим объектам на Украине. Так, 26 октября ВС ударили по энергообъектам страны и составу для доставки оружия.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Президент Владимир Зеленский в конце сентября пригрозил Москве блэкаутом в случае попыток блэкаута в Киеве.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Над бельгийской АЭС заметили три дрона Политика, 01:53
Зеленский заявил, что не боится Трампа, как «весь мир» Политика, 01:49
Аэропорт Калуги ограничил взлет и посадку самолетов Политика, 01:26
Глава МИД Белоруссии назвал причину закрытия Литвой границ Политика, 01:15
Politico узнало о подготовке властей Нью-Йорка к введению нацгвардии Политика, 01:10
The Guardian раскрыла показания оппозиционера Рогова о работе на ФСБ Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Двух человек в Индии обвинили в незаконном вывозе индийцев в Россию Политика, 00:53
Путин в поздравлении ко дню МВД назвал приоритеты работы ведомства Общество, 00:52
Умер экс-комиссар Национальной футбольной лиги США Пол Тальябу Спорт, 00:36
В резиденции Зеленского пропал свет во время его интервью The Guardian Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Снижение цен на жилье в России в октябре резко замедлилось Недвижимость, 00:00
Баффетт опубликует последнее письмо акционерам Финансы, 00:00