Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ГИБДД призвала не ехать по трассе у Екатеринбурга после крупного ДТП

ГИБДД призвала не ездить по трассе у Екатеринбурга после ДТП с десятком машин
Фото: МВД России
Фото: МВД России

Управление Госавтоинспекции по Свердловской области призвало граждан не ездить по трассе Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов, где утром из-за плохой видимости произошло ДТП с участием десятка автомобилей. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале.

«Госавтоинспекция рекомендует по возможности воздержаться от поездок по автодороге Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов», — сказано в сообщении.

В центре Краснодара из-за аварии отключились светофоры и встали трамваи
Общество
Фото:Ina Fassbender / dpa / ТАСС

Авария на 81-м км дороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов произошла утром 21 мая. Столкнулись машины, ехавшие в правом ряду, среди них — цементовоз и пассажирская «Газель».

Причиной стало несоблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями в условиях плохой видимости, которая возникла из-за задымления от пожаров, заявили в ГИБДД. Водитель «Газели», по информации ведомства, не выдержал дистанцию до ехавшего впереди цементовоза, в результате машины столкнулись. Водитель «Газели» погиб, также ранения получили пассажиры автомобиля. Как сообщает региональный минздрав, всего в результате аварии пострадали восемь человек, троих из них госпитализировали.

Лесные пожары в Свердловской области продолжают тушить с конца апреля. 10 мая в регионе ликвидировали 16 природных пожаров на общей площади 34,8 тыс. га. Губернатор Евгений Куйвашев называл ситуацию с возгораниями критической. По его словам, после начала вторых майских праздников горела «вся область». При этом в региональном управлении МЧС подчеркивали, что ситуация с лесными пожарами в регионе постепенно стабилизируется.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52