Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Погибшего при атаке диверсантов водителя похоронили в Брянской области

В Брянской области похоронили отвозившего детей в школу при атаке диверсантов водителя
Отпевание Леонида Голованова в Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Климово
Отпевание Леонида Голованова в Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Климово (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

В поселке Климово Брянской области похоронили водителя автомобиля Niva Леонида Голованова, который вез детей в школу, когда на регион напали диверсанты. Об этом сообщает ТАСС.

Поминальная служба прошла в том же поселке в церкви Успения Пресвятой Богородицы. На похоронах присутствовали родственники погибшего и обычные граждане.

Голованов погиб 2 марта, когда на регион напали диверсанты. По информации ТАСС, мужчина возил детей своих знакомых в школу. В день гибели, 2 марта, он вез третьеклассника Федора и первоклассниц Елену и Злату на учебу из села Брахлов в соседнее село Новый Ропск. Когда машина проезжала мимо села Любечане, водитель увидел перекрытую дорогу и попытался развернуться. В этот момент автомобиль попал под обстрел.

Что происходит в приграничье Брянской области после атаки диверсантов
Общество
Фото:Мария Лисицына / РБК

Десятилетний Федор, который ехал в машине, пострадал. Его доставили в больницу и поместили в реанимацию. Как уточнял Богомаз, в ребенка попала «пуля натовского производства». 3 марта губернатор сообщил, что мальчика перевели в обычную палату.

2 марта со стороны Украины в село Любечане Климовского района, по заявлениям властей, проникла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). При атаке погибли два человека. В тот же день пресс-секретарь губернатора сообщила о действиях украинской ДРГ в поселке Сушаны в Брянской области.

Сушаны и Любечане находятся рядом с границей Черниговской области Украины на расстоянии 16 км друг от друга.

Президент России Владимир Путин охарактеризовал нападение на приграничный район как теракт. Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал данные о причастности украинской ДРГ к нападению и захвату заложников провокацией.

Следственный комитет после атаки возбудил уголовное дело по ст. 205, 317 и 167 УК (теракт, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожение имущества).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Дмитриев покинул место переговоров с США в Женеве Политика, 20:47
Чем прославился рэпер Гуф до того, как получил срок за драку в бане 20:45
Демократы начали расследование о сокрытии данных о Трампе в деле Эпштейна Политика, 20:37
Reuters узнал, что США замедляют продажу активов ЛУКОЙЛа для давления Политика, 20:35
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней девочки Общество, 20:32
Над Россией за шесть часов сбили 167 беспилотников Политика, 20:24
Норвегия перестанет предоставлять украинским мужчинам право на защиту Политика, 20:23
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 20:20
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 20:15
Скончался доброволец ДНР Алексей Седиков Общество, 20:09
Ужесточение бюджетного правила: что будет с рублем, инфляцией и ФНБ
РАДИО
Финансы, 20:07
МВД возбудило дела в отношении девяти российских футбольных судей Спорт, 20:04
«Магнитка» побила антирекорд за 10 лет по выплавке стали Бизнес, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00