Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Лавров встретился с генсеком ООН Гутерришем на саммите G20

Глава МИД России Лавров встретился с генсеком ООН Гутерришем на саммите G20
Сергей Лавров и Антониу Гутерриш (слева)
Сергей Лавров и Антониу Гутерриш (слева) (Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем на саммите «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Об этом сообщила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

О желании Гутерриша встретиться с Лавровым 14 ноября на брифинге рассказал заместитель официального представителя главы ООН Фархан Хак. «Он надеется встретиться с Лавровым, договоренности пока нет, но он бы хотел», — сказал Хак. Он не уточнил, что Гуттериш хотел бы обсудить с российским министром.

Лавров после сообщений о госпитализации передал на видео «всем привет»
Политика

Саммит «Группы двадцати» проходит на Бали 15–16 ноября. Лавров представляет Россию на мероприятии вместо российского президента Владимира Путина. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил это необходимостью нахождения президента в России.

14 ноября Associated Press сообщило, что Лаврова доставили в больницу вскоре после прибытия на Бали. По данным Reuters, он проходил обследование. Позже официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала эти сообщения фейками и опубликовала видео с Лавровым, на котором он передал «всем огромный привет».

15 ноября Лавров выслушал на G20 выступление по видеосвязи президента Украины Владимира Зеленского, сообщал Bloomberg со ссылкой на источники. В частности, Зеленский перечислил условия возможного заключения мира с Россией: энергетическая и продовольственная безопасность, вывод войск, восстановление территориальной целостности Украины, освобождение всех пленных, недопущение дальнейшей эскалации и фиксация окончания конфликта. По данным Bloomberg, глава российского МИДа после выступления заявил о необоснованности выдвигаемых требований. Кроме того, Лавров встретился с главой МИД Китая Ван И, сообщала Захарова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 10:03
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 14:38
В Петербурге разрешат колокольный звон по утрам в выходные Общество, 14:37
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 14:34
В России выставили на продажу Lada 2102 за 6 млн руб. Авто, 14:34
Крупное облако солнечной плазмы ударит по объекту 3I/ATLAS в пятницу Технологии и медиа, 14:33
АвтоВАЗ заявил о сотрудничестве с таксопарками по всей линейке Lada Авто, 14:29
Корпус реактора установили на первом энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа» в Египте Политика, 14:27
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Москве запустили проект по сканированию грузов на стройплощадках Город, 14:22
Ирина Шейк, Тильда Суинтон и FKA twigs снялись в календаре Pirelli Life, 14:21
Глава «Динамо» заявил, что Ротенберг может возглавить любой клуб в КХЛ Спорт, 14:16
Как цифровизация влияет на лояльность клиента Отрасли, 14:14
Крымчанку приговорили к 15 годам колонии за передачу данных Украине Политика, 14:09
В Петербурге подростка-иностранца задержали при поджоге патрульной машины Общество, 14:05
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 14:01