Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Небензя заявил о «террористических методах» Киева и диверсиях в России

Небензя: Украина давно проводит диверсии на территории России при кураторстве Запада

Украина уже долгое время использует «террористические методы» для диверсий на территории России. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН постпред России при организации Василий Небензя, передает «РИА Новости».

По его словам, действия Киева контролирует Запад.

«Украинские «стратеги» при кураторстве своих западных хозяев уже давно задействуют террористические диверсионные методы на российской территории», — сказал российский постпред.

Примеров этому, по мнению дипломата, масса, «но апогеем их усилий стал теракт на Крымском мосту». Он произошел утром 8 октября. Тогда на мосту взорвался грузовик. В результате погибли четыре человека, частично обрушились два автомобильных пролета. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о терроризме, арестованы восемь человек — пятеро россиян и трое граждан Армении и Украины.

Рогов заявил о выявлении 10 диверсионных групп ВСУ за два дня в Запорожье
Политика
Владимир Рогов

ФСБ сочла организаторами теракта украинские спецслужбы. Власти страны и лично президент Украины Владимир Зеленский отвергают причастность Киева ко взрыву. Ответственность за случившееся никто на себя не взял.

Власти подозревали украинских военных и радикалов в попытках организовать диверсии в разных регионах, в том числе в Мелитополе Запорожской области, Курской и Кемеровской областях и в других местах.

Ранее Зеленский во время выступления по видеосвязи в Институте Лоуи в Австралии заявил о необходимости превентивных ударов по России. Позднее он пояснил, что имел в виду санкции, а не ядерные удары, и связал расхождение с ошибками перевода.

14 октября пранкеры Вован и Лексус заявили, что позвонили главе МИД Украины Дмитрию Кулебе от имени экс-посла США в России Майкла Макфола. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова обратила внимание на слова министра об ударах по Крыму и Белгороду и назвала их «чистосердечным признанием <...> о совершении киевским режимом терактов».

«Только вчера Зеленский клялся в интервью ВВС, что ничего такого, а его заявления про превентивные удары — это о санкциях. И тут выходит его главный дипломат от слова портфель и признается в терроризме. Так еще как — «это мы». Не силовики или отдельные диверсанты. А государство, режим», — писала она в своем телеграм-канале.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
У бывшего ректора СПбГУП Запесоцкого прошел обыск по делу о хищении Политика, 22:06
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Спорт, 21:57
«Суспiльне» сообщил о взрывах в Днепре и Харькове Политика, 21:51
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
На Воробьевых горах открыли заново построенный лыжный трамплин Общество, 21:37
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Спорт, 21:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгородской области при атаке дронов пострадал водитель «Газели» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Росавиация отменила ограничения на полеты в Израиль Общество, 21:13
Власти Иркутской области объявили о появлении у себя «трезвых сел» Общество, 21:08
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52