Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Греф фразой «зарекаться невозможно» оценил возможность мирового карантина

Сбербанк SBER ₽228,24 +0,03% Купить
Сбербанк SBERP ₽220,9 +0,41% Купить
Герман Греф
Герман Греф (Фото: Андрей Любимов / РБК)

Невозможно утверждать, что в мире снова не будет глобального карантина из-за коронавируса, как это было весной 2020 года, однако надежда на это есть. Такое мнение в интервью «Коммерсанту» высказал глава Сбербанка Герман Греф.

«Зарекаться невозможно. Но сегодня ожидания, конечно, значительно более оптимистичны. Надеюсь, что такого глубокого карантина уже не будет», — ответил Греф на соответствующий вопрос.

Накануне Сбербанк по просьбе мэрии перевел половину сотрудников на удаленную работу. А тех, кто продолжит работать в офисах, по-прежнему будут обеспечивать на постоянной основе необходимыми средствами индивидуальной защиты и обяжут проходить регулярное тестирование на COVID-19.

За последний в месяц в России и в других странах резко увеличился прирост заболевших коронавирусом. К примеру, в Великобритании 24 сентября за сутки зарегистрировали 6,6 тыс. новых зараженных, что стало рекордным показателем с начала эпидемии в стране. Об ужесточении ограничительных мер также сообщили власти Израиля. Президент Зеленский заявил, что на Украине началась вторая волна эпидемии.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В России не обсуждают введение общероссийских ограничений, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу, а лиц старше 65 лет или имеющих хронические заболевания — по возможности оставаться дома.

Впервые с июня в России выявлено более 7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции. Как объяснил глава Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России связан с увеличением транспортного потока, уменьшением витамина D и большей восприимчивостью организма к инфекциям в осенний период.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Госдуме напомнили о предложении индексировать пенсии каждый квартал Общество, 02:33
В Абхазии возбудили дело после выстрела в одного из лидеров оппозиции Политика, 02:20
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:23
Мерц сообщил о визите в США с единой позицией ЕС после повышения пошлин Политика, 00:23
NYT рассказала, как повстанцы перехитрили «миллиардную армию» Колумбии Политика, 00:15
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:15
Мужская сборная Канады по керлингу взяла золото на Играх в Италии Спорт, 00:05