Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Россия и Турция начали второе совместное патрулирование в Сирии

Россия и Турция приступили ко второму совместному патрулированию на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России.

Патрулирование проводится в нескольких километрах к северу от населенного пункта Кобани (Айн-эль-Араб) с 12:20 мск. Его маршрут проложен через крупные населенные пункты Бандар-Хан и Шиух-Фаухани и составит более 160 километров. Военные проводят патрулирование на бронированных автомобилях «Тигр» (российской военной полиции) и Kirpi (турецкой пограничной службы). Всего в патрулировании задействованы около 50 человек и восемь единиц техники.

СМИ узнали о строительстве военных баз США у месторождений нефти в Сирии
Общество
Фото:Rodi Said / Reuters

Первое совместное патрулирование на северо-востоке Сирии Россия и Турция провели 1 ноября. Тогда оно прошло в западном направлении вдоль турецко-сирийской границы, маршрут составил более 110 км.

9 октября Турция начала военную операцию в Сирии. По словам турецкого лидера Рейджепа Тайипа Эрдогана, ее целью было обезопасить приграничные территории страны, а также создать зону безопасности. В середине октября операция была приостановлена после соглашения с США, которые пообещали отменить санкции против Турции, введены после начала военных действий, после того как курды смогут покинуть зону поведения операции.

Турецкая военная операция на севере Сирии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

22 октября в Сочи президент России провел шестичасовые переговоры с Эрдоганом, в ходе которых лидеры согласовали шаги по разрешению кризиса на северо-востоке Сирии. Согласно договоренностям, Турция не будет продолжать военную операцию, а под ее контролем останется основная занятая в ходе боевых действий территория.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Одна из самых мощных ТЭС на Украине остановилась из-за повреждений Политика, 20:48
На ярмарке в Индии обрушился аттракцион. Видео Общество, 20:46
NYT рассказала о росте интереса к играм на свадьбах в США Общество, 20:39
Проблемы Гуменника, дебюты Непряевой и Коржовой. Что происходит на Играх Спорт, 20:34
В Белгороде после обстрела и перебоев со светом ограничили работу лифтов Политика, 20:23
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Спорт, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Спорт, 20:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Ким Чен Ын признал ошибку и «пустословие» властей КНДР Политика, 20:06
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Врач рассказал о состоянии напавшего на общежитие в Уфе подростка Общество, 19:54
Ректор Бауманки назвал мифом «билет» из техникума в университет Общество, 19:53
The Economist рассказал, почему на Украине воюет много колумбийцев Политика, 19:42
В Белгороде после обстрела запустили резервные источники электроснабжения Политика, 19:37
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Спорт, 19:32